Это интересно...

Немного о шпаргалках... (ч.1)
Вебмастер Lis-Edu.Kz 22:01 22 августа 2012 г. Просмотров: 4130

В детстве, будучи в гостях у своей бабушки, я наткнулся на странные листочки, исписанные мелким подчерком и сложенные «гармошкой». Дома никого не было и мне пришлось ждать до вечера, чтобы узнать что это. Пожалуй, это был тот день, когда я узнал, что такое шпаргалка.

Позднее, когда я учился в школе, а затем в институте, повода пользоваться шпаргалками у меня не возникало. Так сложилось не по причине моей безупречной учебы, т.к. я был скорее троечником, но для себя я сразу решил, что даже тройки должны быть заслуженными.

Тем не менее, моя честность, не мешала мне узнавать все новые методы изготовления «спасательных кругов» практически любого школьника или студента. Удивительные навыки нанотехнологической каллиграфии – лишь верхушка айсберга. В этой статье я попробую изложить некоторые особенно удачные и оригинальные методы изготовления шпаргалок.

Вариант №1. Бутылка-шпаргалка.

Вариант достаточно технологичный. Суть его заключается в печати прозрачной этикетки и наклеивании ее на бутылку, для этого используется струйный принтер и пленка для слайдов. Получившаяся шпаргалка очень качественно вливается в общий дизайн современных бутылок и не вызывает подозрения, ровно как и ее обладатель, который со стороны выглядит так, будто он задумчиво уставился на бутылку с водой.

Вариант №2. Ручка-шпаргалка.

Вариант известный, но все же интересный. Берете шариковую ручку и оклеиваете ее бумагой с текстом шпаргалки. Если ручка прозрачная – можно поместить шпаргалку внутрь, свернув ее трубочкой. Лучше всего использовать цветную бумагу светлых тонов – так вам будет достаточно комфортно читать, да и выглядеть такая ручка издалека будет гораздо естественнее.

Вариант №3. Ретро-мода.

Довольно странный, но может сработать. В качестве материала используется старая трехдюймовая дискета. Шпаргалка печатается на бумаге в виде секторов (как барабан в «Поле чудес»), один сектор остается пустым и вырезается. Полученная конструкция помещается внутрь дискеты. Теперь, проворачивая дискету можно, через окошко, читать подсказки к нужным вопросам, либо прокрутить до пустого сектора и тогда дискета будет выглядеть просто как дискета. Проблемой является то, что студент/ученик с дискетой на экзамене выглядит весьма странно. Оформите дискету как фенечку или амулет, начните ее носить на рюкзаке или в кармане за несколько недель до экзамена – пусть преподаватели поверят, что это лишь ваша причуда в стремлении быть «модным» (хотя какая тут мода?). Говорите, что дискета приносит вам удачу… Выдумайте что-нибудь. Зато на экзамене все уже настолько свыкнутся с вашим странным талисманом, что не будут обращать внимания.

(продолжение следует…)

ПОСТОВОЙ: Лучше шпаргалки могут быть только хорошие знания. Для этого вам нужен качественный репетитор, которого вы можете найти благодаря сайту sdadimege.ru – сдадим ЕГЭ так, чтобы все позавидовали!

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход