Это интересно...

Оригинальные кровати
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:14 19 ноября 2012 г. Просмотров: 3428

Если вы считаете, что кровать – вещь обыденная и не может вас чем-либо удивить, устраивайтесь поудобнее – мы начинаем.

С тех самых пор, как человеку надоело спать на холодном каменном полу пещеры, он, год за годом, поколение за поколением, старался обеспечить себе комфортный сон. Подстилки из травы и «одеяла» из шкур, множество веков назад ушли в небытие (хотя, особо смелые дизайнеры, и по сей день используют подобные решения), уступив место высокотехнологичным «ложам». Мы представляем вашему вниманию пять самых необычных кроватей!

Вполне возможно, что вас устраивает обычное положение дел, и ни о каком экстриме во время сна вы и не мечтаете, в таком случае, предлагаем вам обратить внимание на односпальные кровати с подъемным механизмом, от наших друзей, сайта matras4you. А вот если и во сне вам не хватает острых ощущений, то вам просто необходимо прочитать эту статью до конца. 

«Хотите хай-тека? Их есть у нас!»

Это… эмм… место для сна отлично впишется в любую квартиру, в которой главенствует стиль «хай-тек». Правда, несмотря на свой весьма необычный вид, данная кровать ну никак не подходит людям, который возводят сон в разряд ритуальных действий – сам вид этой кровати как-бы говорит нам: «Не надо залеживаться, сон это быстрая процедура – всхрапнул и бежать». Именно по этому, данная модель больше походит на атрибут ванной комнаты, нежели на звание главного предмета в спальне.

«Тишина и покой»

Продолжая тему высоких технологий, нельзя не обратить внимание на еще один интересный образец. Вот только помимо своего футуристичного вида, эта кровать позволит вам спать в полнейшей тишине, ведь именно обеспечением тихого сна был одержим ее конструктор.

«Не вертись!»

А вот эта кровать подойдет тем людям, которые вечно крутятся во сне. Заснув в одной позе, вы гарантировано проснетесь в ней же. Эдакая Nokia 1100 в мире кроватей – минимум функций, зато как отлично они выполнены!

«Сон младенца»

Психологи считают, что поза «эмбриона» позволяет человеку достичь единения с собой за очень короткий промежуток времени. Эта кровать приучит вас спать в этой самой позе, причем, в отличии от предыдущей модели, «шаг влево, шаг вправо» здесь действительно карается… падением с кровати.

«По волнам сновидений»

Ну и последняя кровать предназначена для тех, кто любит поспать… в открытом море. Ну или в озере… На крайний случай – в реке. Вот только вряд ли она подойдет любителям долго поспать – велика вероятность, что пока вы спите, вы умудритесь пересечь нейтральные воды и нарушить границу какого-нибудь государства, зато пробуждение будет такое, что никакой чашки кофе не потребуется. За сим мы и закончим, приятных снов и… попутного ветра!

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход