Это интересно...

Несколько интересных фактов о фотографии
Вебмастер Lis-Edu.Kz 21:23 30 января 2013 г. Просмотров: 3390

Занимались ли вы когда-нибудь фотографией? Сложно представить современного человека, который за всю жизнь не сделал ни одной фотографии, особенно сейчас, когда фотоаппараты не встраивают разве что в тапочки (хотя, где-то наверняка есть и такое). Тем не менее, помимо своей прямой обязанности – делать изображения, хранящие память о людях и событиях, фотография может предложить нам несколько интересных фактов, так или иначе связанных с этим видом искусства.

По традиции начнем с небольшого экскурса в историю. Первым человеком, который сделал фото, по праву считается Жозеф Ньепс, его фото «Вид из окна» снималось в течении 8 часов и было сделано в 1826 году. Качество картинки, однако желает ожидать лучшего, хотя, это именно тот случай, когда «первый блин – комом». После этого развитие фотографии происходило стремительно.

Эта стремительность не миновала и Россию, что приводит нас к следующему интересному факты. Первое цветное фото в России было сделано в 1908 году и представляло собой фотокарточку с изображением Льва Николаевича Толстого, сидящего на плетеном стуле на фоне деревьев.

Одиннадцатью годами ранее произошло еще одно знаменательное событие. Суть его заключалась в следующем: американцу Мэттью Брэди надоело снимать других людей и он решил сфотографировать себя, войдя, тем самым, в историю, как первый человек, сделавший фотопортрет.

Во времена второй мировой войны фотография спасла жизни многих людей, причем сделано это было не без помощи известной французской певицы Эдит Пиаф. В то время она часто выступала с концертами в немецких оккупационных лагерях и, якобы на память, фотографировалась с охранниками и заключенными. Затем, из изготовленных фотографий вырезались лица заключенных и вклеивались в паспорта, которые Пиаф передавала заключенным во время повторного визита. Эти паспорта, в дальнейшем, помогали им во время побега.

Сегодня, когда многие стремятся приобрести дорогой современный зеркальный фотоаппарат, рекордсменом в плане цены является… первая в мире фотокамера. Она называется «Daguerrotype Susses Freres» и в 2007 году стоила $800 000.

За сим мы и закончим. Благодарим сайт dslrfaq.ru за спонсорскую поддержку в написании данной статьи и рекомендуем вам прочесть их статью, озаглавленную «Canon 6D обзор, цена», благодаря которой вы сможете многое узнать об одном из лучших, на сегодняшний день, профессиональных фотоаппаратов компании Canon.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход