Это интересно...

Еще немного банковских историй
Вебмастер Lis-Edu.Kz 02:23 31 января 2013 г. Просмотров: 3597

Во время подготовки одной из недавних статей, в которой говорилось о кредитах и банках, мы нашли несколько фактов, которые не уместились в рамки подготовленного материала. Так как эти истории довольно интересны, мы решили опубликовать их в этой статье, дабы эти интересные факты не остались без внимания. Сегодня мы расскажем вам об одном крайне удачном грабителе, а также о необычном штрафе, которому был подвергнут… банковский компьютер.

Для большинства людей отличным вариантом улучшения своего благосостояния будут выгодные вклады в Быстробанке, однако Отто Ньюман – служащий одного из австрийских банков, решил пойти несколько другим путем. В 1993 году он, вместе с двумя своими подельниками, решил ограбить банк, в котором работал. Собственно, само ограбление прошло вполне успешно – команде удалось вынести сумму денег, аналогичную сегодняшним 200 тыс. евро, а также золота в монетах и слитках. Когда преступление раскрыли, награбленное было изъято полицией, а подельники отправились на три с половиной года в тюрьму. Вроде бы ничего необычного, однако история обрела неожиданное продолжение. О изъятых деньгах вспомнили через 9 лет. Банк их обратно не затребовал, т.к. возместил потерю из страховки. В результате, суд постановил отдать деньги… грабителю, который особо не сопротивлялся.

Второй случай имел место в США. В 1992 году одна американская семья оказалась в тяжелом финансовом положении и прошла через процедуру банкротства. Несмотря на все это, из банка продолжали поступать извещения о долге. Банк извинился, объяснил поступавшие квитанции ошибкой компьютера, но извещения рассылать продолжил. В результате, семья, которой не нравились постоянные напоминания об их плачевном финансовом положении, подала на банк в суд. После того, как суд принял решение, виноватым во всем сделали… банковский компьютер. Согласно постановлению, в случае, если компьютер продолжит рассылать сообщения, его следует оштрафовать на 50 мегабайт пространства на жестком диске и на 10 мегабайт оперативной памяти. Штраф может быть отменен, если компьютер прекратит рассылку.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход