Это интересно...

Интересные факты о сети Интернет
Вебмастер Lis-Edu.Kz 13:05 2 февраля 2013 г. Просмотров: 4586

Сегодня мы вновь поговорим о сети интернет. Как вы понимаете, тема довольно обширная и статьи, подобные этой, довольно часто будут появляться на нашем портале, тем не менее, несмотря на обилие информации, мы постараемся не сбавлять градус «интересности». Сегодня мы расскажем вам кое-что интересное о всем известном браузере Firefox, об одном весьма интересном ирландском сайте, а также о весьма интересном лоте, проданном с eBay.

Известный интернет-аукцион, который многие сегодня знают под именем eBay, появился в 1995 году и назывался AuctionWeb. Однако, разговор пойдет не о названии, а о первой продаже, которая произошла благодаря этому сайту. Продавцом данного лота являлся создатель AuctionWeb Пьер Омидьяр. Вероятнее всего, лот был создан исключительно для проверки работы системы, так как представлял из себя сломанную лазерную указку. Несмотря на абсолютную бесполезность данного предмета, она была продана за $14 (довольно неплохие деньги за бесполезную железку), когда Пьер связался с покупателем и спросил у него, действительно ли тот осознает, что пытается купить за целых 14 долларов сломанный предмет, тот ответил коротко и ясно: «Я – коллекционер сломанных лазерных указок».

Спонсором данной статьи выступает сайт dr-seo.ru. Если вас интересуют вопросы поисковой оптимизации, продвижение сайтов и, в особенности, продвижение сайтов в Пензе, милости просим посетить этот замечательный портал, советами которого уже воспользовались многие вебмастера для улучшения своих сайтов и повышения прибыли.

Следующая история интересна тем, что является абсолютно правдивой. Сегодня многие люди замечают на интернет-страницах рекламу, предлагающую узнать всю правду о семье и фамилии. Как правило, данные сервисы либо просто берут ваши деньги и ничего не дают взамен, либо выдают вам информацию о ваших однофамильцах из социальных сетей. Одним словом, являются лишь изощренными способами мошенничества. Однако, есть и исключение. Дело в том, что на территории Ирландии существует сайт Íslendingabók, благодаря которому каждый Ирландец может получить доступ к правительственной базе данных о всех родственных связях Ирландцев, которая ведется с 18 века. У сайта есть два основных использования – молодые люди проверяют, не является ли их возлюбленная дальней родственницей, а также выясняют степень родства со знаменитыми личностями, например, с известной ирландской певицей Бьорк.

И последнее на сегодня – браузер Firefox, которым многие наши посетители пользуются для просмотра страниц и сайтов в интернете. Во-первых, к этому названию создатели пришли далеко не сразу – браузер имел множество названий, среди которых были и Phoenix и Firebird, однако от них пришлось отказаться, т.к. они уже были зарегистрированы другими компаниями. А вот вторым интересным фактом является то, что браузер назван вовсе не в честь огненной лисы. Дело в том, что в английском языке слово Firefox означает редкую разновидность панды. Однако, автор логотипа не смог должным образом изобразить этого зверька на крохотном значке программы и заменил его на лису, которая до сих пор украшает эту популярную программу.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход