Это интересно...

Как сэкономить на цветной печати?
Вебмастер Lis-Edu.Kz 13:28 3 февраля 2013 г. Просмотров: 4618

Сегодня мы расскажем вам о способе быстро и дешево обеспечить себя домашней… ну скажем так, типографией. Разговор сегодня пойдет о струйной печати – ее возможностях, достоинствах и недостатках, кроме того, мы подскажем вам местечко, где вы сможете приобрести все необходимое для того, чтобы печатать фотографии и цветные документы в домашних условиях.

Что такое струйный принтер? Фактически, это достаточно простое устройство, которое позволяет вам изготавливать цветные отпечатки. Принцип его работы довольно прост – поперек листа перемещается печатающая головка и брызгает на бумагу микроскопическими каплями чернил. Из-за довольно простой технологии изготовления, данный вид принтеров является самым дешевым – можно приобрести неплохую модель за каких-нибудь $50 (около 1500 рублей или 7500 тенге).

Однако, производители не хотят терять свои деньги, поэтому картриджи к этим принтерам обладают весьма скромными объемами. Например, популярные картриджи №122 для принтеров HP позволяют напечатать около 20 полноразмерных фото формата А4, после чего краска, как правило, заканчивается. Другие модели дают примерно аналогичные результаты – кто-то меньше, кто-то больше. Несмотря на подобное ограничение, цветные струйные принтеры продолжают пользоваться популярностью, а их пользователи встают перед выбором – либо покупать регулярно запасные картриджи (вышеупомянутый картридж 122 стоит около 10$), либо установить СНПЧ – систему непрерывной подачи чернил. Второй вариант является весьма выгодным, так как при своей относительно скромной стоимости, позволяет значительно сэкономить на картриджах.

СНПЧ представляет собой несколько внешних баков с краской, соединенных капиллярами с картриджами. Во время печати, та краска, которая покидает картриджи, восполняется за счет запасов в баках СНПЧ. Таким образом, картридж всегда полон, а вам лишь необходимо изредка доливать краску в баки – процедура весьма простая и не требует особых навыков.

В результате, используя связку цветной струйный принтер + СНПЧ, можно добиться до неприличия дешевых отпечатков. Кроме того, струйные принтеры обладают рядом других преимуществ – в том числе, они позволяют печатать не только на бумаге, но и на твердых носителях, например, на компакт-дисках. Еще одним немаловажным фактом является то, что с купленными здесь струйными МФУ, печать на дисках является не единственным преимуществом – как правило стоимость струйного МФУ меньше, чем стоимость сканера, именно поэтому многие, желающие сэкономить, покупают эти устройства. Кроме того, указанный выше магазин Inksystem.kz, предлагает модели с предустановленными СНПЧ, что значительно экономит ваше время и силы.

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход