Это интересно...

Интересные мотофакты
Вебмастер Lis-Edu.Kz 17:35 22 февраля 2013 г. Просмотров: 4611

Мы уже не раз писали об автомобилях… да что уж там – предыдущая новость вновь повествует именно о них. А как же мотоциклы? Неужели о них нечего рассказывать? Как бы не так! Специально для любителей мотоциклов мы приготовили три интересных факта!

Замучали поисковики запросами в стиле "мотоперчатки купить"? Оставьте яндекс и гугл в покое! Для вас давно существует сайт mototop.com.ua, на котором вы сможете приобрести все необходимое, а также прочесть немало интересных статей и новостей о мотоциклах.

Марка Harley-Davidson известна каждому. Однако, в 1970-е годы она практически исчезла. В то время на рынок США попало огромное количество японских мотоциклов, которые были дешевле, надежнее и удобнее. Однако, через 10 лет новый владелец компании решил освежить марку в глазах потребителей. В результате, сборкой мотоциклов занялись сторонние подрядчики, а сама компания Harley-Davidson занималась лишь дизайном будущих моделей, а также активно продвигала их как «мотоциклы для патриотов» и «мотоциклы для любителей ретро».

Еще один печальный и ироничный факт связан с демонстрацией байкеров, которая проходила в штате Нью-Йорк в 2011 году. Суть демонстрации состояла в том, что байкеры протестовали против закона, согласно которому все мотоциклисты обязаны носить шлем. Трагедия случилась тогда, когда один из демонстрантов – Филип Контос потерял управление и, ударившись головой об асфальт, умер. Приехавшая полиция и врачи констатировали, что Филип остался бы жив… если бы на нем был шлем.

Во время выступления медвежьего цирка Валентина Филатова в Штутгарте, немцы были так впечатлены медведицей по имени Девочка, водившей мотоцикл, что выдали ей самые настоящие водительские права. На этом история не закончилась – спустя 10 лет цирк вновь приехал в город. Администратор решил провести необычную рекламную акцию – медведица ехала на мотоцикле по улицам города, соблюдая правила дорожного движения (например, останавливаясь на светофорах). Однако, небольшая авария все-таки произошла – медведица въехала в машину администратора, правда, виновником аварии оказался какой-то лихач, подрезавший ее на своем «фольцвагене».

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход