Это интересно...

Оригинальный стул и необычное обычное ведро.
Вебмастер Lis-Edu.Kz 15:32 16 марта 2013 г. Просмотров: 3518

Вероятнее всего, сейчас вы сидите на стуле за столом, хотя, мы можем и ошибаться… К чему делать подобные предположения? А вы подумайте – как часто вы задумываетесь о мебели? Вряд ли вы считаете мебель темой достойной внимания. Чаще всего о ней думают только в момент покупки и установки, а потом – когда выбрасывают спустя годы. Однако, несмотря на свою «обычность», мебель является неплохим источником интересных фактов, о которых мы сегодня и поговорим.

Получить в свое владение хорошую мебель можно несколькими способами, например, вбив в поисковик строчку «купить мебель киев», либо выбрать сложный путь, как это сделал дизайнер Дик Вандер Кой. Прославился он тем, что делает стулья. Что же тут необычного? На самом деле, ничего, вот только стулья эти изготавливаются на промышленном станке, представляющем из себя что-то вроде большого 3D-принтера. После того как получившееся изделие застывает, рисунок из пластиковых трубок (которые и составляют стул) у каждого предмета мебели оказываются разными. Таким образом, любой покупатель стула Вандер Коя получает интересное изделие – стул, изготовленный на заводе, но все же единственный и неповторимый из-за своего узора.

Другой дизайнер, чье имя – Роберт Бронвассер, пошел несколько иным путем. Вместо того, чтобы изобретать велосипеды, либо стараться придумать необычные способы изготовления обычных предметов, он улучшает имеющиеся. Его бюро носит название «Smool», составленное из слов Smooth и Cool (плавно и клево, соответственно). Философия этой компании в том, что каждый предмет должен быть прост, изящен, удобен и по-своему крут. Одним из самых известных продуктов этого дизайнерского бюро является обычное мусорное ведро, однако его дизайн настолько гладок, прост и удобен, что вам ничего не остается, кроме как признать удивительность этого обычного предмета.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход