Это интересно...

Интересные факты о Facebook
Вебмастер Lis-Edu.Kz 13:36 23 марта 2013 г. Просмотров: 4197

Порой мы начинаем забывать, о чем мы писали, а о чем – еще нет. Вот и сегодня – решили мы написать интересные факты о социальных сетях, однако, не были полностью уверены в том, что уже не публиковали нечто подобное. Однако, просмотрев большую часть опубликованного материала, мы можем со спокойной душой объявить тему сегодняшней статьи: интересные факты о Facebook. Мы решили не публиковать информацию сразу о всех соц. сетях, оставив вконтакте и прочие одноклассники на «потом»…

Возможно вы не знали, но социальные сети, на сегодняшний день, являются не только средством общения, но и огромной бизнес-платформой. И речь тут идет вовсе не о платных подарках, либо игровой валюте. Движитель социальных сетей – реклама. Люди гораздо больше внимание уделят не тому продукту, который активно рекламируется традиционными способами, а скорее тому, который «лайкнули» его друзья. Именно таким социальным продвижением занимаются многие компании, одной (а может, и лучшей) из которых является sasquatch, для которой продвижение в соцсетях (SMM) – не хобби, а бизнес с многолетним опытом.

  • Согласно статистике, более половины современных людей (около 57%) сегодня знакомятся в социальных сетях и лишь потом лично.
  • Каждый 20 минут в Facebook пользователя делятся миллионом различных ссылок на интересующие их темы.
  • Каждый час четыре с половиной миллиона человек получают приглашения на различные мероприятия через Facebook.
  • Если сложить всех людей, у которых в поле «Семейное положение» указано женат, помолвлен или «все сложно», их все равно будет меньше чем тех, у кого в том поле значится «свободен».
  • Каждую минуту пользователи Facebook заводят около ста тысяч «друзей».
  • На территории СНГ Facebook занимает отнюдь не первое место. В 2012 году в этой социальной сети было зарегистрировано около 5 миллионов русскоязычных пользователей, в то же время, в соцсети ВКонтакте это число равняется 95 миллионам.
  • Если бы Facebook был страной, то он стоял бы на третьем месте по количеству населения, после Индии и Китая.
  • В течение новогодних праздников пользователи Facebook «выкладывают» около миллиарда фотографий.
Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход