Это интересно...

Интересные факты об одежде
Вебмастер Lis-Edu.Kz 20:21 28 марта 2013 г. Просмотров: 3800

В этот раз мы поговорим об одежде. На самом деле, довольно странно, что мы столь долгое время игнорировали этот всем привычный предмет обихода, без которого никто не может обойтись. Сегодня мы исправляем данную оплошность, предлагая вам небольшой сборник интересных фактов, так или иначе связанных с одеждой.

Вполне возможно, что по мере прочтения этой статьи у вас возникнет стойкое желание пополнить свой гардероб каким-нибудь элементом с богатой историей, в таком случае нет ничего лучше, чем интернет магазин одежды, например modgallery.com.ua, в котором вы сможете найти как мужскую и женскую одежду, так и наряды для детей.

Всем известен такой предмет гардероба как свитер. Как это не странно, но современный вариант свитера появился относительно недавно – в 19-м веке. Причем он был не предметом одежды, а… тренажером. Носить вязанные из шерсти свитера рекомендовали врачи. Суть подобного «упражнения» состояла в том, что человек, облаченный в свитер, сильно потеет (особенно, если носить его в тепле), что способствует избавлению от лишнего веса. Кстати, именно это стало источником для названия свитера – на английском языке слово «sweat» значит «потеть».

Цвет одежды может стать поводом для массовых убийств. Во всяком случае, в сериале «Звездный путь» все обстояло именно так. Согласно сценарию, во многих сценах этой фантастической космо-эпопеи, некоторые персонажи должны были умирать. Делалось это для достижения необходимого уровня драматизма. Дабы не «убивать» ключевых персонажей, в серию вводились временные, которых сценаристы и «косили» пачками. Спустя некоторое время фанаты сериала заметили странную закономерность – персонажи, носящие желтую или голубую форму практически всегда оставались живы, а вот те персонажи, форма которых была красного цвета – умирали чуть ли не сразу после появления. Так и появилось явление «краснорубашечников» - персонажей, которые умирают одними из первых.

Пуговицы… сколько бы не говорили о техническом прогрессе, но этот элемент одежды так никуда и не делся. Первые пуговицы появились еще до нашей эры, но использовались исключительно как украшения. После того, как пуговица «пришла» в Европу в 12 веке, их начали использовать люди с более практичной целью – застегивали на них одежду, что и происходит по сей день.

Лосины пережили первый бум в 90-х годах (во всяком случае, на территории бывшего СССР), однако, несмотря на то, что их считают частью исключительно женского гардероба, изначально они были частью праздничной мужской одежды, причем изготавливались из шкуры лося, отчего и получили свое название.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход