Это интересно...

Простые кулинарные рецепты стейка из телятины и томатного супа консервированного
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:36 4 апреля 2013 г. Просмотров: 3582

стейк из телятиныКаждый человек хотел бы видеть на своем столе вкусную и здоровую пищу каждый день. Однако для того, чтобы кушать такую пищу, нужно не только знать, где и что покупать в магазинах, но и уметь готовить самостоятельно. Так вот, если Вы хотите питаться вкусно и правильно, тогда Вам нужно знать рецепты приготовления таких блюд. Возможно, многие люди не раз пробовали стейк из телятины, однако далеко не все знают рецепт его приготовления, и мало кто готовил его сам. А как же приготовить это вкуснейшее блюдо самостоятельно? На 2 порции Вам понадобится 2 куска телятины по 400 грамм каждый, тимьян и розмарин, масло подсолнечное,   молотый перец, соль и остальные приправы по вкусу. Все продукты продаются в любом магазине. Телятину нужно просушить, можно отбить и потом обвалять в приправах, сбрызнуть растительным маслом.  Если Вы будете готовить стейк в духовке, то можно обвернуть мясо фольгой.  Жарить его можно также и в сковороде. Чем тоньше куски мяса у Вас будут, тем меньше времени уйдет на то, чтобы его поджарить. Если куски стейка будут приблизительно по полсантиметра каждый, то обжаривать на сковороде его нужно будет в среднем 1 минуту с каждой стороны. В качестве гарнира можно подавать все:  овощи, каши, картофель, что кому нравится.

А что полезное и вкусное можно придумать в качестве второго блюда? Можно попробовать такой вариант, как томатный суп консервированный.  Итак, для такого супчика у Вас в наличии должны быть следующие продукты:  2 банки томатов (850 грамм), 1 луковица, 5 зубчиков чеснока, базилик, несколько ломтиков сухого хлеба, соль, приправы, масло оливковое. Вместо консервированных томатов можно использовать томатную пасту, но вкус получится уже немного другой. Готовится такой суп просто, требует мало времени и небольших кулинарных способностей, а получается вкусно и здорово! Томатный супчик можно готовить с фасолью, лососем, сыром, креветками, фрикадельками, мидиями и другими морепродуктами, чечевицей, рисом, курицей и другими ингредиентами на любой вкус. Можно смело фантазировать и придумывать все новые и новые вкусы этого супа!

То есть для тех, кто не хочет тратить время на то, чтобы придумывать самим рецепты новых блюд, всегда есть интернет, а также  специальные сайты и пособия. Если у Вас есть желание и время, тогда можно придумать и самостоятельно разные кулинарные рецепты и удивить своих знакомых и свою семью новыми блюдами. Главное – это Ваше желание и немного свободного времени, а умение готовить вкусно и качественно всегда приходит с опытом.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход