Это интересно...

О видео и телевидении
Вебмастер Lis-Edu.Kz 21:40 4 апреля 2013 г. Просмотров: 3384

Мы уже публиковали статью, в которой рассказывали о фотографии и фотоаппаратах. Сегодня мы продвинемся немного дальше и расскажем вам несколько интересных фактов о видео и телевидении. К тому же, как мы уже говорили в статье о фото – фотоаппараты сейчас встраивают чуть ли не в тапочки, а где фото, так и видео.

Технология видеосъемки прошла огромный путь: сегодня существует огромное количество различный видеокамер, от миниатюрных, размером с булавку, до крупных профессиональных, многие люди строят свой бизнес на видеосъемке различных мероприятий, а с появлением интернета, начали появляться сайты и страницы, наподобие www.marka-studio.com.ua/videosemka, предлагающие услуги подобного рода через интернет. Однако на заре телевидения камеры снимали исключительно черно-белую картинку, причем по ряду причин, в них использовались красные фильтры (чаще всего, чтобы исключить свет от софитов и сделать картинку более сбалансированной), из-за чего стандартный макияж женщин-телеведущих на экране выглядел тусклым – фильтр убирал насыщенность губ и румян. Телевизионщики быстро нашли выход и ведущих начали гримировать в зеленой гамме, т.е. девушки-дикторы, на которых смотрел весь мир, сидели перед камерой с зелеными щеками и губами, что изрядно забавляло операторов.

В 2000 году среди жителей Японии проводилось масштабное голосование, целью которого было выявление самого значимого изобретения, появившегося на свет в двадцатом веке. Довольно странно то, что страна, которая выпускает лучшие модели электроники, в том числе и видеокамер, поставила эту же самую видеокамеру не на первое место, а лишь на третье. На первом месте оказалась… лапша быстрого приготовления.

Такой интересный вид спорта как биллиард, к середине двадцатого века практически исчез. Спасло его именно телевидение – зеленое сукно биллиардного стола отлично смотрелась на экране цветного телевизора, именно поэтому записи матчей по биллиарду крутились на многих телевизорах, стоящих на витринах магазинов электроники, что привело к возрождению интереса к этой игре.

Все знают, что такое «мыльная опера», но почему она называется именно мыльной? Дело в том, что первые подобные сериалы были направленны именно на домохозяек, а спонсорами трансляций выступали производители мыла, моющих средств и химии, что и дало имя целому жанру.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход