Это интересно...

Интересно о Лондоне
Вебмастер Lis-Edu.Kz 20:07 6 апреля 2013 г. Просмотров: 4312

В последнее время вокруг Лондона возникло слишком много шума. Некоторые субкультуры (например, так называемые «хипстеры» и «ванильки») буквально боготворят столицу Великобритании. Мы решили не отставать от общепринятой моды и предлагаем вашему вниманию ряд интересных фактов, которые напрямую связаны со столицей Туманного Альбиона.

ЛондонВ этой статье мы приводим лишь несколько интересных фактов, если вам интересна тема Лондона и вы бы не прочь узнать побольше – посетите сайт reallondon.ru, который предлагает не только интересные истории и факты, но и экскурсии, и иные интересные материалы.

В Лондоне на Трафальгарской площади расположена статуя Джорджа Вашингтона. Вроде бы ничего необычного – статуя президента США в Лондоне – неординарно, но вполне нормально. Однако Джордж Вашингтон при жизни не очень жаловал Англию и Лондон, в частности. В свое время он даже заявил: «Ноги моей не будет в Лондоне». Его реплика не осталась без внимания – постамент статуи расположен на небольшом участке земли, специально привезенной из США.

В конце 19-го века многие улицы Лондона могли похвастаться освещением, пусть и газовым. Среди фонарей, освещающий путь лондонским гражданам, особенно выделялись фонари Pluto Lamp. Их неординарность заключалась в том, что помимо света, в них можно было приобрести чашечку кофе, чая или какао. Причем покупки делались автоматически. По сути – эти фонари были прообразом современных торговых автоматов. Кстати, помимо горячих напитков, некоторые из уличных осветителей предлагали сигареты и почтовые открытки, а одна из моделей могла похвастать встроенной телеграфной связью со Скотланд-Ярдом. Все еще недостаточно удивлены? Тогда подумайте вот о чем: все это работало без электричества – исключительно на газу.

Июль 2011 года ознаменовался необычной премьерой в лондонском театре Barbican. Во время представления зрители не сидели на местах, и даже не стояли как во время рок-концерта – для них были подготовлены настоящие одно или двухместные кровати. Представление называлось «Колыбельная» и шло в течение месяца. После того, как зрители засыпали на своих местах, в зале гасился свет, а утром каждому из посетителей предлагался утренний завтрак.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход