Это интересно...

Интересные факты о колледжах
Вебмастер Lis-Edu.Kz 10:39 10 апреля 2013 г. Просмотров: 5651

Любой, кто смотрел американские молодежные комедии, знает, что поступление в колледж является одной из главных задач большинства американских школьников. В последнее время, подобная тенденция появилась и в нашей стране, поэтому мы решили рассказать вам несколько интересных историй и привести ряд фактов о колледжах.

В наше время диплом колледжа начинает набирать популярность, уже появились сайты, предлагающие его купить (как, например, http://masterdiplomov.com/diplom_kolledzha.html), однако, мы настоятельно НЕ рекомендуем этого делать, т.к. считаем, что единственный способ «купить» диплом – это заплатить за него своими знаниями и временем, иначе обман довольно быстро раскроется. К слову об оплате – сегодняшние цены на образования стремятся в высь и никак не хотят останавливаться, а вот многие колледжи и ВУЗы США в тяжелые времена не стеснялись брать в качестве оплаты олово, хлопок или даже продукты питания.

Абитуриенты США подходят к выбору колледжа довольно осознанно – там, в отличии от нашей страны, колледж выбирают не по показателю его «престижности», а по тому, как хорошо он может помогать раскрыть таланты того или иного студента.

До гражданской войны, многие колледжи США (например, Йельский колледж) отчисляли студентов за неуважение к библии.

Многие студенты, которых отчислили из колледжа, находят успокоение в том факте, что многие успешные личности также были из него отчислены, среди них: Стив Джобс, Марк Цукерберг, Бен Афлек, Джеймс Камерон  и даже Ганс Христиан Андерсон.

И, напоследок, немного статистики:

  • Люди, окончившие учебное заведение со степень бакалавра, в дальнейшем зарабатывают на 60% больше, чем люди без высшего или среднеспециального образования;
  • Большинство иностранных студентов в США – индусы, а лишь потом китайцы и корейцы;
  • По статистике, из каждый 20 тыс. абитуриентов, желающих поступить в Йельский колледж, действительно в него поступают только 1300 человек;
  • Комиссия по гражданским делам довольно часто сталкивается с дискриминацией по половому признаку – многие колледжи отказываются принимать девушек-абитуриенток. Дело в том, что по не совсем понятным причинам, когда в колледже набирается 60% студенток, приток парней резко сокращается, что, несмотря на многочисленные подтверждения, до сих пор не совсем объяснимо.
Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход