Это интересно...

Истории Туманного Альбиона
Вебмастер Lis-Edu.Kz 14:21 13 октября 2013 г. Просмотров: 3415

http://www.pansionmsu.ru/pre-school/Как-то мы уже описывали ряд интересных фактов, повествующих об аспектах британской истории. Так как статья вышла довольно популярной и собрала несколько тысяч просмотров, мы решили продолжить рассказывать вам об истории и событиях Объединенного Королевства Великобритании.

Несмотря на то, что англичане являются самой дисциплинированной нацией, четко соблюдающей все правила и законы общества, и среди них иногда происходят разногласия. Одним из подобных разногласий стала ссора между двумя джентльменами, произошедшая в 1806 году. В результате, было решено организовать дуэль, вот только один из участников, будучи армейским хирургом, явился на дуэль абсолютно голым. Он знал, что причиной смерти от ранения чаще всего становится не пуля, а инфекция, которая попадает в рану вместе с кусочками одежды. Так как его оппонент не хотел попасть в историю как человек, убивший голого оппонента, дуэль было решено отменить.

Каждый из нас имеет некий документ, это может быть паспорт, удостоверение личности или свидетельство о рождении, однако, английская королева спокойно живет без всех этих документов. Дело в том, что любой британский паспорт выпускается от имени королевы, соответственно, ей самой он не нужен по причине бессмысленности.

Довольно часто люди жалуются на чиновников, которые заботятся больше о собственном благосостоянии, нежели о своем народе. В Англии долгое время существовал закон, который помогал избавиться от подобной проблемы. Собственно, в городке Хай-Вайкомб он существует и по сей день, а суть его заключается во взвешивании мэра. Как только человек вступает на пост, его взвешивают. Через год, взвешивание повторяется. В результате, люди могут понять, действительно ли избранный чиновник работал на благо народа или же попросту набивал себе живот.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход