Это интересно...

Интересные факты о шнобелевской премии
Вебмастер Lis-Edu.Kz 16:03 1 ноября 2013 г. Просмотров: 3530

Продолжаем рассуждать о жизни ученых. Как и в любой профессии, в науке также есть место для казусов и нелепостей. Более того, научный мир даже учредил премию, которой награждают ученых, особенно отличившихся нелепостью своих исследований. Шнобелевская премия и стала темой нашей сегодняшний статьи, в которой мы перечислим самые нелепые открытие и исследования за всю историю науки.

Одной из самых интересных номинаций во время вручения шнобелевской премии по медицине стало исследование, согласно которому слушатели кантри-музыки больше подвержены суицидальным наклонностям. За это открытие премию получили Стивен Стэк и Джеймс Гандлэх.

Еще интереснее обстоят дела со шнобелевской премией мира, например, согласно исследованиям владельцев премии, если вам больно, необходимо громко ругаться, после чего боль обязательно отступит. Еще один обладателем премии стал конструктор, оформивший патент на систему безопасности для автомобиля. В подробности вдаваться не будем, заметив лишь, что в этой системе задействован огнемет.

Любители послушать музыку на ходу, наверняка заинтересуются номинантом на шнобелевскую премию по физике. В 2008 году Дориан Рэймер доказал, что наушники, нитки и даже волосы обязательно завязываются в узлы. Так что, если вы думаете, что запутавшиеся в кармане наушники беспокоят только вас, не заблуждайтесь – над этой проблемой работают лучшие умы планеты.

Роберт Фэйд также является обладателем шнобелевской премии, однако, тут дела обстоят несколько интереснее. Этот математик решил высчитать вероятность того, что Михаил Горбачев является антихристом. Кстати, исследования вполне удались, так как результат был получен - 1/710609175188282000.

В дальнейшем мы постараемся чаще веселить вас подобными статьями, но пока что это все. Заходите к нам почаще.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход