Это интересно...

Самые необычные профессии
Вебмастер Lis-Edu.Kz 23:02 21 февраля 2014 г. Просмотров: 2992

В современном мире технологии и человечество все время стремятся вперед. Буквально двадцать лет назад, имея «корочку» оператора ЭВМ, можно было считать себя членом элитной касты и проситься на любую желаемую работу. Сегодня навыки работы на ПК являются столь же элементарным и естественным умением, как навык переключения каналов телевизора. Однако, это вовсе не значит, что все профессии рано или поздно становятся обыденными и скучными. Чтобы доказать это предположение, мы составили небольшой список самых необычных профессий, существующих до сих пор.

К слову говоря, на написание статьи на данную тему нас подтолкнул сегодняшний спонсор – сайт IQDiplom, о котором мы просто обязаны сказать пару теплых слов. Собственно, предлагает этот сайт самые разнообразные услуги в области написания дипломных работ – от составления плана до написания проекта целиком. И хотя наша сеть не одобряет различные списывания, и прочую студенческую «халяву», мы все же считаем, что если уж и выбирать «помощника» в написании дипломной работы, то пусть им будет профессионал.

А теперь вернемся к людям, чьи дипломные работы поставили бы в тупик даже профессионалов из вышеупомянутого IQDiplom. Например, как вы думаете, какой была тема диплома у человека, работающего «выравнивателем морщин»? И речь тут идет вовсе не о пластической хирургии – в обязанности этого человека входит разглаживание морщинок на обуви после примерки. Кстати, недалеко от него ушел и другой профи – выравниватель подушек. Как вы могли догадаться, он взбивает подушки в магазинах, торгующих спальными гарнитурами.

Наши соседи-китайцы придумали еще одну профессию, которая, несмотря на свою нелепость, может оказаться довольно полезной для туристов. Называется эта профессия «Туалетный гид». Фактически, человек, работающий по данной профессии обязан знать фразу «Как мне найти туалет?» на самых распространенных языках мира и уметь объяснить дорогу к вожделенному «храму расслабления». Несмотря на то, что туалетный гид в Китае является госслужащим, оказываемая им услуга – платная. Около 4 центов за консультацию.

Другой интересный способ заработка придумали Британцы. Недавно в этой стране появилось несколько компаний, сотрудники которых готовы часами или даже днями стоять в очередях. Зачем? За деньги, естественно. Представьте: нужно вам дождаться своей очереди в паспортный стол, а времени нет. Платите такому «стояльщику» и занимаетесь своими делами, как только ваша очередь приблизится – вас уведомят звонком или СМС.

Вышеперечисленные профессии – далеко не полный список карьерных нелепостей. Так, например, мы еще не упомянули о нюхателе куриных яиц, определителе пола цыплят или вынимателе мозга. Отложим эти животрепещущие рассказы до следующего раза, а пока – спасибо, что читали нашу статью.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход