Это интересно...

Язык - связующее звено
Вебмастер Lis-Edu.Kz 18:39 24 февраля 2014 г. Просмотров: 2762

21 век - это век скоростей. Изменяется наша планета, окружающая среда, технологии и сам человек. Чтобы не проиграть в этой «гонке обновлений», мы должны обладать определенными качествами и знаниями. Владение иностранными языками далеко не последний пункт в характеристике успешного современного человека. Знание языка открывает перед нами новые горизонты.

Мы живем в условиях рыночной экономики, а торговля не возможна без общения, создания многосторонних контактов и международного сотрудничества. Необходимо найти интересующий товар, получить его характеристику, оговорить условия сделки и подписать договор. Преодолеть языковой барьер и заключить выгодный контракт поможет переводчик. 

Развитие информационных технологий повлекло за собой появление множества программ-переводчиков способных на технический перевод с немецкого. Они делают переводы с одного языка на другой, последовательный и синхронный перевод, перевод технической документации. Их можно установить на любом электронном гаджете: телефоне, смартфоне, планшете, компьютере. Но, зачастую, такие переводы нарушают правила грамматики, лексики и стилистики, не всегда корректно подбираются значения многозначных слов. Поэтому профессия переводчика в наше время не утратила актуальности . Более высокий социальный статус, возможность получить выгодное предложение на бирже труда и быстрое продвижение по карьерной лестнице - это преимущества человека, знающего иностранный язык.

Всемирная паутина стирает границы между странами и континентами, поэтому письменный перевод с английского уже не так актуален. Сегодня так просто завести друзей в любом уголке земного шара - достаточно знать язык. Общение с непосредственными носителями языка значительно улучшает произношение, обогащает словарный запас и облегчает дальнейшее изучение. Делиться впечатлениями, обсуждать новости, быть в курсе всех событий - это так просто!

Любая заграничная поездка станет более насыщенной и познавательной. Почувствуйте себя не просто приезжим туристом, а частичкой страны, которую посещаете. Приобщайтесь к духовному и культурному богатству нашей планеты. Обладая знанием языка, вы можете читать оригинальные тексты, по достоинству оценивая всю красоту речевых оборотов и неповторимость стиля.

Мы должны двигаться вперед, получать новые знания, развиваться, потому что наши наследники будут брать пример с нас. А что может предложить ленивый родитель, топчущийся на одном месте? Начнем с себя. Пускай дети изучают иностранные языки и тогда переводчики им не понадобятся. Обеспечим будущим поколениям поддержку, покажем мир без границ, в котором слово ,поистине, будет связующим звеном между людьми.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход