Это интересно...

Самые необычные болезни
Вебмастер Lis-Edu.Kz 13:21 10 июня 2014 г. Просмотров: 2929

Вот уже больше недели как календарь напоминает нам о том, что на дворе – лето. Согласитесь, мало кому удается заболеть летом, ведь так уж повелось, что для подобного «времяпрепровождения» большинство пациентов выбирает холодное время года. Впрочем, ваш покорный слуга решил «пойти против системы» и пишет эти строки, сжимая градусник и переваривая парочку таблеток от простуды. Так или иначе, в этой статье хотелось бы рассказать о болезнях и людях, которые крайне неприятный насморк или простуду восприняли бы как манну небесную и радостью обменяли бы на них собственные болезни.

А начнем мы с такого необычного заболевания как синдром Стендаля. Страдают от данного недуга немногие, но тем не менее, их количества достаточно для того, чтобы данное заболевание прочно вошло в глоссарий медицинских терминов. В повседневной жизни страдающие от данного синдрома ведут себя крайне обычно – у них есть работа, семьи, отсутствуют какие-либо заметные физические отклонения, но вот путь в картинные галереи и музеи им заказан, ведь стоит больному с синдромом Стендаля увидеть произведение искусства, как он тут же падает в обморок, либо начинает «наслаждаться» галлюцинациями и головокружением.

Но есть и более редкие и необычные болезни. В частности та, от которой страдает Валерий Вершинин – житель Казани. Около 40 лет назад он лечил воспаление легких, причем, довольно успешно, и уже собирался домой, когда вдруг вспомнил о своем хроническом насморке. Врач, решивший сделать доброе дело, посоветовал ему капли, предназначающиеся по большей части для детей. Зайдя в аптеку и купив рекомендованное лекарство, он закапал его в нос и уже было начал радоваться отступающему насморку, вот только через несколько дней, стоя у зеркала, Валерий заметил, что его волосы обретают серебряный отлив, а кожа становится синей. Спустя некоторое время и волосы и кожа Вершина стали в прямом смысле серебряными. Врачи же до сих пор разводят руками – понятно, что содержащееся в каплях серебро скопилось в тканях, но почему это произошло и как это «лечить» никто не знает до сих пор. Так и живет в Казани серебряный мужчина. Впрочем, никаких других проблем со здоровьем он не испытывает.

Наконец, мы хотели бы рассказать вам историю Натали Адлер, чья болезнь носит весьма странных характер. Дело в том, что девушка слепнет, но происходит это не постоянно, а раз в три дня. И дело вовсе не в болезни глаз или сетчатки, просто каждые три дня веки девушки так опухают, что она попросту не может открыть глаза. В результате, жизнь Натали четко расписана – три дня она проводит в постоянном движении, делая все те дела, в которых зрение играет важную роль, а следующие три дня старается не выходить из дома, так как разглядеть что-либо через закрытые веки попросту невозможно.

Не болейте.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход