Это интересно...

Интересные факты об итальянских фильмах ужасов
Вебмастер Lis-Edu.Kz 10:00 3 августа 2014 г. Просмотров: 3623

Кому что приходит на ум, когда он слышит слово «Италия»? Колизей? Спагетти? Моника Беллуччи? Что ж, можно и так. Эта страна удивительна и элегантна. Она входит в семерку самых развитых стран в мире, ее береговая линия имеет форму сапога, да в конце концов, Италия – законодательница мира высокой моды, ведь она – родина Versace и Gucci, а эти слова уж точно слышал любой, даже не знающий итальянский язык или изучающий итальянский с нуля. Но помимо этого и многого другого, Италия является родиной весьма необычных людей. Кто-нибудь когда-нибудь воспринимал всерьез итальянский кинематограф? В сравнении с Голливудом – вряд ли. Да, итальянские сериалы и мелодрамы довольно неплохи, но мало кто знает, что Италия является родиной известнейших режиссёров фильмов ужасов. Верится с трудом, но гениальные деятели жанра хоррор родились именно здесь.

Первый, о ком сразу хочется рассказать – это великий Дарио Ардженто. Он входит в списки самых маститых деятелей своего жанра и уже одно его упоминание в титрах гарантирует нетривиальное кино, которое заставит стыть кровь в жилах. А началось все с его отца – Сальваторе Ардженто, который буквально поднял с колен кинематограф послевоенного периода и привлек сына к своей работе. Дарио оказался не промах и уже вскоре начал снимать сам, значась в титрах не только как режиссер, но и как продюсер и сценарист. Также ему принадлежит абсолютно новый стиль в жанре фильмов ужасов – джалло.

Надо сказать, и своих дочерей он привлек к кинобизнесу. Две его дочери – Фиоре и Азия Ардженто стали актрисами, а последняя даже обогнала папочку в эксцентризме и стала не только известной актрисой за океаном, но и скандальным режиссером в Голливуде.

К слову, Дарио не единственный производитель слэшера в Италии. Свой чуть ли не самый знаменитый ужастик «Демоны», состоящий из двух частей, он снял со знаменитым Ламберто Бавой. Бава был режиссером, а Дарио взялся за написание сценария и продюсирование фильма. Ламберто также родился в актерской семье. Его отец – Марио Бава является известнейшим режиссером и продюсером.

В «Демонах», кстати, сыграли обе дочери Ардженто. Фиоре – в первой, а Азия – во второй части.

Дарио также активно сотрудничает с еще одним любителем снимать страшное кино – Луиджи Коцци, который является итальянским режиссером и сценаристом. Их сотрудничество вылилось во множество совместных фильмов.

Фильмы ужасов, к которым приложил руку Дарио, имеют неповторимую атмосферу и действительно пугают, но, в отличие от большинства голливудских мясорубок, в них есть сюжет, который не отпускает на протяжении всего фильма.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход