Это интересно...

Как подготовиться к успешной сдаче ГИА?
Вебмастер Lis-Edu.Kz 10:34 17 октября 2014 г. Просмотров: 3912

Многих учащихся очень пугает предстоящая сдача основного обязательного экзамена в 9 классе. Это связано с тем фактом, что данная проверка служит для того, чтобы выявить уровень знаний, полученных за 9 лет. Более того, эта проверка также важна для поступления в учреждения среднего профессионального образования. Данная статья поможет вам в подготовке к сдаче ГИА на «отлично».

Как сдать ГИА?

  • Самый главный секрет в процессе подготовки к экзамену: чем раньше начать, тем легче будет сдать. Многие задаются вопросами: «Какие предметы сдавать?», «В какой форме сдавать?». Как и раньше ГИА сдают по двум обязательным предметам (русский язык, математика), а также выбирают дополнительные предметы. Также стоит не забывать о том, что сдавать необходимо не менее четырех предметов.

  • Помните о том, что ГИА проходит по школьной программе. Это значит, что в процессе подготовки вам понадобится по несколько заданий на каждую из представленных тем, а также школьные учебники, либо интернет, чтобы вспомнить то, что вы немного подзабыли.

  • Особое внимание стоит уделить выбору дополнительных предметов. Не важно будет это ГИА по географии, химии, литературе или биологии. Важно куда вы собираетесь поступать в дальнейшем. Это и должно быть основополагающей вашего выбора. Отработав типовые задания по тому или иному предмету, вам будет существенно легче пройти предстоящее испытание. Эти задания будут полезными в выявлении проблемных для вас тем.

  • Полученные баллы можно проверить по таблицам, которые можно найти в интернете. Таким образом вы можете сами выявить свой приблизительный уровень знаний.

  • Следующий совет — не списывайте на пробном экзамене. Ведь списывая на пробном экзамене, вы лишаете себя возможности лишний раз отработать свои навыки, умения и знания.

  • Держите под рукой несколько разноплановых пособий: сборники вариантов, сборники заданий, справочники и т. п.

  • Занимайтесь с репетитором, если у вас есть серьезные пробелы в знаниях. Если денег на репетитора нету, не отчаивайтесь. Существует множество видеоуроков на просторах интернета.

В данный момент существует большое количество сайтов, которые предлагают материалы для подготовки к ГИА как по обязательным, так и дополнительным предметам. К примеру, один из самых популярных сайтов, который представляет материалы по подготовке к экзамену по географии — geoslides.ru. Все остальные предметы не хуже обеспечены материалами для подготовки. Успехов вам при сдаче экзаменов и поступлении в ВУЗ, в котором вам хотелось бы продолжать обучение. ГИА — это лишь первая ступень. Вторая — ЕГЭ. Поэтому не откладывайте подготовку к экзаменам в долгий ящик.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход