Это интересно...

Самые популярные фото в истории
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:27 9 февраля 2015 г. Просмотров: 3068

Сегодня, когда практически у каждого есть свой аккаунт в Instagramm, мало кто задумывается над тем, что фотография — вполне настоящее искусство. Чтобы напомнить об этом и подкрепить свои слова, мы хотели бы рассказать вам о нескольких наиболее знаменитых фотографиях, которые видел практически каждый, а также добавить пару слов о том, как именно эти снимки появились.

Естественно, этой статьи бы не было, если бы нас не надоумил на ее написание Алексей Бикеев, старающийся всеми силами продолжать великое дело запечатления фрагментов людских жизней. Кстати, если вам нужен популярный фотограф в Москве, вы всегда можете обратиться на его сайт — 5dfotoart.ru, где найдете не только контакты, но и ряд весьма интересных фоторабот.

 

 А начнем мы с весьма необычной и в чем-то даже нелепой фотографии, получившей известность под названием «Мальчик с гранатой». Автор этого кадра — Дайана Арбус, долгое время никак не могли поймать нужный кадр, что довольно быстро вывело из себя «начинающую фотомодель», в результате мальчуган закричал «Давайте уже быстрее!» и именно в этот момент была нажата кнопка на фотоаппарате. Фото получилось очень колоритным и запоминающимся — его до сих пор используют для создания коллажей, а оригинал в последний раз менял владельца в 2005 году, когда за фото предложили более 400 тысяч долларов.

 

 

Еще одно фото, главным героем которого также стал юный мальчуган, известно миру под названием «Домашняя работа», однако, вместо усердного ученика мы видим на ней очень довольного собой парнишку, несущего два бутыля явно недетского напитка (вероятнее всего, вина). Парень явно в восторге от себя, но еще больше внимания заслуживают девчонки, которые также не могут скрыть своего удивления и, возможно, восхищения. К сожалению, имя фотографа и, тем более, самого мальчишки, давно затерялось в пучине времен, а жаль...

 

 

Наконец, последнее фото, о котором мы хотели бы вам рассказать, появилось благодаря Марку Эндрю, однако, вряд ли основная заслуга в создании этого кадра принадлежит именно ему. Фотография, известная под именем «После вас», демонстрирует довольно недвусмысленный немой диалог собаки и кошки, решающих, кому же достанется хомяк. Для тех, кому небезразлична судьба маленькой зверюшки, можем сообщить — с хомяком ничего не случилось, ибо вся троица зверей — отличный друзья, являющиеся питомцами самого фотографа... Кстати, хомяка зовут Джим :)

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход