Это интересно...

Интересные факты... об уборке...
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:23 17 марта 2016 г. Просмотров: 2147

Сегодня мы коснемся довольно необычной для нашего сайта темы – уборки. Зима подошла к концу (правда, похоже, что ей об этом забыли сказать), весна заставляет всех просыпаться, а во многих домах уже начались генеральные уборки с традиционным проветриванием, выбросом ненужных вещей и прочими атрибутами. Именно обо всех этих процессах мы и хотели бы порассуждать.

Ни для кого не секрет, что уборка – дело довольно утомительное. В некоторых случаях, ее можно поручить кому-нибудь, кто будет готов сделать работу за вас (например, такую услугу можно заказать на https://qlean.ru/apartment/dvushka), в остальных же случаях придется отдуваться самостоятельно. Что любопытно, если тратить на уборку по полчаса и делать ее дважды в неделю, то за год наберется 52 часа. Если же вы предпочитаете «генералить» еще и на выходных, то эту цифру можно удвоить. А теперь представьте: более 4 суток вы тратите только на то, чтобы прибраться! Это почти 1.5% всей вашей жизни! Одним словом, лучше не мусорить…

Еще немного статистики – если сложить всю посуду, которую вы моете за год, в одну большую кучу, то поднять ее будет также легко, как если бы вы решили перетащить с места на место 4 «легковушки» одновременно, при том, что каждый из этих автомобилей весил бы по полторы тонны. Так что, не думайте, что помыть посуду – это так уж легко…

Наконец, еще один момент, благодаря которому вы сможете «отмазаться» от уборки. Согласно исследованиям, люди, отвечающие в семье за уборки, значительно чаще страдают от гипертонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Все дело в том, что уборка сопряжена с рядом физических нагрузок, которые оказывают давление не столько на мышцы, сколько на сосуды. Прибавьте сюда тот факт, что во время качественной уборки нам нередко приходится дышать различными химикатами, и получите отличный повод, попросить кого-нибудь прибраться за вас…

Вот такая статья у нас получилась, не столько набор интересных фактов, сколько инструкция для ненавистников уборки. Тем не менее, все вышеперечисленные факты являются научно доказанными, так что… можете пользоваться…

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход