Это интересно...

Сиделка в больницу или интересные факты о данной профессии
Вебмастер Lis-Edu.Kz 23:10 18 июня 2016 г. Просмотров: 989

Пока вы и ваши близкие здоровы, жизнь кажется счастливой и вам даже в голову не может прийти, что все может измениться в один миг. Как правило, серьезные болезни подстерегают человека неожиданно, ломают ему жизнь и тогда вполне актуальным становится вопрос о поиске сиделки с проживанием, которая будет осуществлять заботу и уход.

 

Сиделка в больницу или интересные факты о данной профессии

 

Возможно, вам понадобится сиделка в больницу или на дому, в зависимости от сложившейся ситуации и степени тяжести болезни, и найти такую зачастую бывает очень непросто. Сиделку в Киеве или любом другом городе невозможно найти, просто выйдя на улицу. Порой приходится обойти десятки агентств, прежде чем вы найдете подходящего во всех отношениях человека. Больной человек чаще всего имеет специфический характер, и это вполне легок объяснимо, ведь он оказался в сложной жизненной ситуации, и она очень изменила его. Именно поэтому сиделка в больницу или дома должна обладать рядом специфических качеств.

Услуги сиделки в Киеве, как и в любом другом городе, обходятся недешево, но это не значит, что эта профессия не является востребованной. Уход за пожилыми людьми – очень сложная вещь, однако, часто бывает и так, что в сиделках нуждаются молодые люди. Такая ситуация произошла с известным советским писателем – Николаем Алексеевичем Островским, который стал лежачим пациентом в 23 года! Ему поставили диагноз – прогрессирующий анкилозирующий полиартрит, в результате чего с ним постоянно находилась, женщина, которая одновременно была и его ассистенткой. Ей он диктовал свои сочинения, пока мог говорить.

Ни для кого не является тайной тот факт, известнейшему физику современности Стивену Хокингу тоже требовались услуги сиделки. У ученого в 21 год обнаружили страшную болезнь – боковой амиотрофический склероз, который должен был убить его за два следующих года, но их предсказания не сбылись – в январе 2016 года Хокингу исполнилось 74, и он продолжает заниматься наукой. После развода с первой женой, ученый сочетал себя узами брака с собственной сиделкой Элайн Мэйсон, с которой, впрочем, тоже развелся.

Еще один интересный факт – тема ухода сиделок или медсестер за больными достаточно популярна в кинематографе. Было снято десятки фильмов в одноименными названиями. Хорошие фильмы, касающиеся деятельности сиделок, были сняты в 1931, 1997 и 2007 годах. Сюжет, разумеется, завязан вокруг женщину, которая устраивается сиделкой в семью. Развязка зачастую оказывается очень неожиданной, поэтому вы вполне можете скоротать вечер за просмотром подобной художественной картины.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход