Это интересно...

И еще интересные факты об автомобилях...
Вебмастер Lis-Edu.Kz 22:13 13 июля 2016 г. Просмотров: 729

Автомобиль – самое популярное на сегодняшний день автотранспортное средство, которое способно не только подчеркнуть статус своего владельца, но и рассказать о его характере. Личные автомобили уже давно перестали быть роскошью и уже перешли в разряд, скорее, повседневной необходимости. А знаете ли вы, что что самый первое авто было спроектировано великим Леонардо да Винчи? К сожалению, какой-либо существенной информации о прародителе всех автомобилей до наших дней не дошло, но зато мы предлагаем вам прочесть подборку интересных фактов о них:

  • ГАЗ М-20, более известный как «Победа», изначально должен был носить название «Родина». Название пришлось изменить после того, как Сталин поинтересовался касательно цены Родины.
  • До появления автомобилей номерные знаки были у конных экипажей. Первые номерные знаки для автомобилей были выданы в немецком Мюнхене в конце 19 века.
  • «Жигули» так бы и отправились покорять европейский рынок под своим названием если бы не конфуз: на французском и некоторых других языках название машины созвучно со словом «жиголо», так что производителям пришлось заменить его на более приятное слуху название «Лада».
  • 1980 год ознаменовался тем, что была зафиксирована самая длинная пробка в мире – целых 200 километров! Образовалась она на дороге между Парижем и Леоном.
  • Знаете ли вы, как называется самый старый русский автомобиль? Отвечаем: «Руссо-Балт» К 12/20. Он был выпущен в 1911 году и разгонялся аж до 60 км/ч. Действительно старичок, тут уж не поспоришь, и это притом, что он до сих на ходу.
  • Годом рождения пешеходного перехода или «зебры» можно считать 1951 год. Именно тогда дороги Великобритании покрылись яркими полосками, которые были хорошо заметны не только пешеходам, но и водителю.
  • У какого же счастливчика больше всего машин? Разумеется, у монаршей особы, коей является султан Брунея. В четырех огромных гаражах расположились аж 5 тысяч машин!
  • Самым длинным автомобилем в мире является лимузин, длина которого равна 30,5 метров. Разумеется, его используют исключительно для съемок в кино либо для выставок.
  • Кто-то не поленился и подсчитал, что среднестатистический человек тратит около двух недель своей жизни в ожидании, пока включится зеленый свет на светофоре.
  • Как известно, по закону нахождение за рулем в нетрезвом виде карается законом. Это правило действует везде, кроме Уругвая. В этой латиноамериканской стране подобный факт является смягчающим обстоятельством.
Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход