Это интересно...

Необычные детские сады
Вебмастер Lis-Edu.Kz 17:32 21 сентября 2016 г. Просмотров: 2348

Если вы недавно стали родителем, то скорее рано, чем поздно перед вами встанет вопрос, в какой детский сад отправить свое чадо. Как все-таки хорошо, что существуют подобные дошкольные учреждения, где ребенок всегда находится под присмотром, приобретает навыки коммуникации и готовится к школе. Родители предъявляют к детским садам особые требования, и их можно понять. Мы подготовили для вас подборку самых ярких, известных и запоминающихся детских садов во всем мире, которые нравятся и детям, и родителям:

мебель для детского сада

Taka-Tuka-Land, Германия – пожалуй, самый яркий берлинский детский сад. Он выкрашен в приятный для детского глаза желто-салатный цвет, а вход в садик спроектирован в виде шалаша. Не менее важно то, что внутри садика практически отсутствуют твердые поверхности и острые углы, что важно для безопасности детей. Его название говорит само за себя: Така-Тука – это волшебная страна из сказки про Пеппи Длинныйчулок.

Ecole Maternelle Pajol, Франция – необычайно красивый парижский детский сад, фасад которого украшен радугой. Как утверждают сами создатели, они стремились построить детский сад, который будет нравиться в первую очередь детям, а не родителям, и станет максимально удобным местом для игр и радости. В саду имеются 4 учебные комнаты, максимально адаптированные для познания мира ребенком.

Segrt Hlapic, Хорватия – детский сад, расположенный в столице этой страны – Загребе. Его особенность заключается в том, что архитекторы, проектировавшие садки, решили отказаться от каких-то сложных решений и просто построили огромное здание вытянутой формы. Каждой группе детей полагается огромное помещение, в котором они могут играть, спать и обучаться.

Fagerborg Kindergarten, Норвегия – этот детский сад расположен в Осло и является весьма необычным зданием по той причине, что он полностью выполнен из дерева. Площадь садика огромна – 1000 квадратных метров. Перед архитекторами стояла задача создать максимально просторный и светлый сад в стиле модерн и из экологичных материалов. Интерьер детского сада как будто рассказывает об архитектуре будущего, что, несомненно, привлекает детей.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход