Это интересно...

Самые бесполезные интернет-сайты
Вебмастер Lis-Edu.Kz 21:52 1 ноября 2016 г. Просмотров: 1417

Обычно мы стараемся рассказывать нашим читателям что-либо полезное, однако, сегодня хотелось бы отступить от этого правила и рассказать о нескольких сайтах, назначение которых либо нелепо, либо вовсе непонятно…

Однако, прежде чем говорить о бесполезном, стоит сказать пару слов и о ресурсе, который приносит безусловную пользу. Найти его вы сможете по адресу http://asia.kz. Данный ресурс является бесплатным конструктором сайтов, который позволит вам за несколько минут создать персональную веб-страницу или даже масштабный портал, не имея при этом никаких специальных навыков.

А теперь, как и обещали, немного нелепостей. Для начала, обратим внимание на сайт www.shadyurl.com – все вы знаете о различных сервисах, призванных сделать длинные ссылки короткими и удобными… так вот – этот сайт, делает все с точностью до наоборот. Введите туда короткий и понятный адрес и на выходе получите адскую смесь символов, продиктовать по телефону которую будет попросту невозможно… однако, полученные ссылки на 100% работоспособны.

Еще один любопытный ресурс - www.spamradio.com. Казалось бы – онлайн-радио, чем тут удивить, однако, все, что вы услышите в эфире этой радиостанции – читаемые вслух спам-письма, причем, от синтезированного голоса, который их озвучивает 24 часа в сутки, они становятся еще более раздражающими…

На фоне двух предыдущих ресурсов, сайт http://www.zimm-co.com/PressTheSpaceBar/pressthespacebar2000.html несколько выделяется из общей массы, впрочем, не так уж и сильно. Фактически, данный ресурс является онлайн-игрой, задача игрока в которой – до посинения нажимать на пробел, причем, делать это максимально быстро. Поговаривают, что эта ссылка может недолго парализовать работу офиса…

Наконец, напоследок мы хотели бы привести пример апофеоза бессмысленности среди веб-сайтов. www.donothingfor2minutes.com – это, как многие догадались из названия, сайт, благодаря которому вы можете целых две минуты… ничего не делать! Вот и все. Морской пейзаж, шум океана и абсолютное ничегонеделание – для кого-то это бессмыслицы, а для кого-то – смысл жизни.

Как бы то ни было, мы хотели бы лишь посоветовать вам не терять времени даром и заниматься только полезными вещами, а также почаще заходить на наш сайт за очередной зарядкой для мозга!

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход