Это интересно...

Разумка.KZ - сайт, на котором дети умнеют.
Вебмастер Lis-Edu.Kz 23:29 9 июня 2017 г. Просмотров: 1415

Современные дети находятся в весьма неоднозначной ситуации. С одной стороны, окружающий мир делает все возможное для того, чтобы их детство было как можно более безопасным и комфортным (правда, иногда доходит до абсурда), а с другой – обилие разнообразных развлечений, доступных из дома, ограничивает возможности для развития.

Чего бы не говорили производители разнообразных «развивающих игрушек», кроме улучшения мелкой моторики им толком ничего добиться не удалось. Впрочем, даже такие развлечения – еще не самый худший вариант сценария. Как часто вам доводилось наблюдать ситуацию, в которой ребенок предоставлен сам себе, а его единственным спутником становится планшет или мобильный телефон, на котором пытливые детские пальчики умудряются находить все, что только можно обнаружить в Интернете? Конечно, родителям подобное времяпрепровождение до какого-то момента нравится – дите не кричит, не шумит, не мешает заниматься своими делами, вот только и развития никакого не происходит… Именно поэтому разработчики сайта razumka.kz решили все в корне поменять.

Данный ресурс предлагает обучение в виде игры для детей самых разных возрастов – от трех лет до выпускного класса. Все задания предлагаются в ярком и увлекательном виде, а возможность озвучивания позволяет воспользоваться сайтом даже тем посетителям, для которых даже алфавит еще является тайной, которую лишь предстоит постигнуть.

Сайт открылся совсем недавно и все еще развивается, однако уже сейчас на нем можно без труда обнаружить математику для малышей, а также задания для детей постарше. Если же вы хотите узнать, каких же успехов достигло ваше чадо, пока вы колдовали на кухне, то к вашим услугам имеется раздел «Аналитика», в котором можно обнаружить достижения и недочеты ребенка, чтобы в дальнейшем самостоятельно помочь ему освоить отдельные темы.

Конечно, далеко не каждый ребенок захочет сидеть за большим и по-своему «скучным» компьютером, который, к тому же, часто бывает занят. Именно поэтому сервис предлагает мобильные приложения, доступные для платформ Android или же iOS – с ними ваши дети смогут заниматься в привычной обстановке, используя любимый планшет или же телефон.

Нам же остается только пожелать ресурсу скорейшего развития и успехов.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход