Это интересно...

Интересные факты о студентах
Вебмастер Lis-Edu.Kz 10:18 20 июня 2014 г. Просмотров: 8679

Отзвенели последние звонки, ЕНТ и ЕГЭ успешно завершились и даже гам от выпускных вечеров успел затихнуть – вчерашние школьники приготовились продолжать свой путь. Несмотря на то, что с каждым годом количество поступающих в вузы уменьшается, студенчество, как явление, не спешит угасать – двери университетов и институтов по прежнему продолжают открываться перед новыми поступающими. И пока бывшие школьники определяются с тем, куда им поступать и поступать ли вообще, мы предлагаем вам очередную порцию интересных фактов о студентах.

Со сменой места учебы многих ждет появление и новых проблем: если раньше большая часть времени уходила на поиски мест, где можно скачать реферат, то теперь на первый план выходит несколько иная проблема – выспаться. Студенты – довольно занятой народ, причем, их занятость далеко не всегда уходит корнями в учебу – стремление пройтись по клубам и вечеринкам зачастую приводит к тому, что на парах постоянно встречаются дремлющие индивиды. В то время как большинство вузов старается бороться с данными обстоятельствами, администрация университета Нант пошла другим путем – они открыли специальные комнаты, в которые может зайти каждый студент и как следует там выспаться.

Следующий факт напрямую касается поступающих, которых в нашей стране принято называть абитуриентами. Любопытно, что на самом деле это слово обозначает отчислившегося студента, бросившего учебу, но на просторах бывшего СССР оно, почему-то, приобрело обратное значение и сегодня им называют будущих, а не бывших студентов, в то время как весь остальной мир воспринимает это слово в первоначальном значении.

Кого можно назвать самым известным студентом? Наверное, кандидатов на это звание не так-то и мало, но вряд ли найдется человек, не знакомый с именем Франкенштейн. На самом деле, несмотря на то, что этим именем называют двухметрового монстра, принадлежало оно его создателю, который как раз и был студентом-экспериментатором. А вот «жуткий дядька», которого все принимают за Франкенштейна, на самом деле назывался «монстром Франкенштейна».

Всем известно, что во многих университетах, обладающих долгой историей, есть весьма необычные традиции. Примером такого вуза является Оксфорд, в котором до сих пор существует правило, согласно которому студент имеет право потребовать на экзамен кружку пива. Наткнувшись на это правило, один из студентов решил проявить наглость и потребовал пенный напиток у преподавателя – тому ничего не оставалось, кроме как последовать букве местного закона, вот только студенту не повезло – профессор вспомнил еще более старый закон, согласно которому студент допускается на экзамен только при наличии шпаги.

В следующий раз мы обязательно продолжим рассказывать об интересных студенческих фактах, а пока это все. Желаем вам интересного и запоминающегося лета.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход