Это интересно...

Необычные идеи для бизнеса
Вебмастер Lis-Edu.Kz 16:14 24 июня 2014 г. Просмотров: 8197

Каждому из нас хочется уйти от «дяденьки» и начать заколачивать миллионы в собственном бизнесе, вот только решаются на это лишь единицы. Возможно, вся проблема в том, что хорошая идея для бизнеса сродни золотому прииску – ее нужно уметь найти и «разработать». Тем не менее, есть на нашей планете люди, фантазия которых не ограничилась открытием очередного магазина. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Впрочем, прежде чем расхваливать чужую фантазию, мы хотели бы рассказать вам о сайте www.ideibiznesa.org, на котором вы без труда сможете найти самые разнообразные бизнес-идеи, которые можно безвозмездно брать и воплощать в жизнь – их авторы скажут вам только спасибо. А теперь к нашим «героям».

Вам когда-нибудь доводилось терять ключи? Наверняка, если ваше детство прошло в семье, где родители проводили большую часть времени на работе, уже с самых малых лет вам доверяли ключ от квартиры… который вы регулярно теряли вне зависимости от того, лежал ли он просто в кармане или даже был пришит к вашей одежде. Именно на подобных «растеряшах» и сделала бизнес американская компания NewYourKey. Работают они довольно просто – как только вы ставите новый замок, один из ключей вы отдаете на хранение в данный сервис. Стоит вам потерять ключ, достаточно совершить лишь один звонок и специальная машина в кратчайшие сроки привезет вам дубликат. Востребовано? В крупных городах – да.

Обилие услуг «муж на час» в последнее время процветает. Несмотря на то, что люди становятся друг к другу все ближе (спасибо мобильное связи и социальным сетям) все меньше и меньше пар умудряются создавать длительные отношения. Мы не собираемся рассматривать нравственные моменты и коснемся исключительно бытовых – при отсутствии мужчины в доме некоторые вещи становятся обременительными – от вколачивания гвоздей до ремонта водопровода. Вот только «мужем на час» никого уже не удивить, зато компания «A woman’s touch» подошла к проблеме весьма неординарно. Фактически, как понятно из названия, они предлагают «жену на час», вот только помимо готовки и уборки, вы можете пригласить девушку-слесаря или электромонтера. Остается загадкой, на кого именно рассчитан данный сервис – на мужчин или же на женщин, так или иначе, дело компании процветает.

С появлением интернета наступил золотой век ипохондриков – каждый человек, обнаружив у себя очередной прыщик, может зайти в сеть и найти себе подходящую «болячку», симптомом которой этот прыщик является. Однако, подобная самодеятельность нередко приводит к плачевным последствиям. Именно данный факт решили исправить в службе «Врач по интернету». За 500 долларов в год у вас всегда под рукой будет квалифицированный специалист, который проконсультирует вас по скайпу или iChat, а также, в случае особой необходимости, приедет к вам на дом (правда, число визитов ограничено – не более двух раз в год).

Как видите, люди изо дня в день умудряются придумывать новые области для деятельности, благо, современный и динамичный мир создает для этого все условия. Помните об этом, дерзайте и успехов вам.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход