Это интересно...

Интересные факты и мифы о простуде
Вебмастер Lis-Edu.Kz 21:52 8 сентября 2015 г. Просмотров: 2823

Что мы можем знать о простуде? То, что это весьма неприятная форма заболевания, которая вызывает у нас сонливость, заложенность носа, боль в горле, слабость и обеспечивает нам дискомфорт на продолжительное время. Однако есть несколько интересных мнений по поводу простуды, о которых и пойдет речь.

Пока многие практикуют лечение простуды в домашних условиях, мы начнем. Одним из привитых людям стереотипов считается миф о том, что комнату нельзя проветривать, чтобы не ухудшилось состояние. И напрасно. Проветривая комнату – мы выветриваем вредные микроорганизмы, бактерии, тем самым создавая более комфортные условия для простуженного человека. Но, следует отметить и то, что проветривать можно, но если больной плотно укрыт одеялами.
Миф о полезности чеснока при заболевании имеет место быть. Он действительно справляется с заложенностью носа, но, закапывая сок чеснока, даже в соотношении один к одному с оливковым маслом, повышен риск сжечь слизистую носа. В таком случае данная профилактика лечения окажет отрицательное воздействие.

Факт о том, что теплое питье полезно при простуде, имеет место быть. Но, как это ни странно, многие люди принимают «теплое питье» как горячий чай с лимоном и медом. Горячий чай лишь усугубит состояние больного горла, и полезнее всего будет теплое молоко с маслом и много теплой воды.

Миф о запрете горячего душа так же можно считать ошибочным, если учесть все «Но». Запрещается париться в душе продолжительное время, более десяти минут. Однако грязным тело быть не должно. Позволяется быстрый теплый душ, не более 4-5 минут, после чего сразу под одеяла, все это, при температуре, не превышающей отметку 38 градусов.

Один из самых несправедливых мифов о том, что простуда – результат низкого иммунитета. Как раз-таки наоборот. При хорошей иммунной системе организм начинает бороться с заболеванием, но это не значит, что его не нужно укреплять и повышать. Принимая витамины во время, до и после болезни, вы помогаете организму прийти в его нормальную форму.

Миф о бактериях и вирусе при чихе. Этот миф действительно подтверждается фактами. Нахождение в одной комнате с больным один из наиболее вероятных возможностей заразиться воздушно-капельным путем.

И, вытекающий следующий миф, о масках, которые должны носить больные. Носить маски должны не больные, а здоровые люди, чтобы не подхватить инфекцию. Больным же строго настрого запрещается одевать подобные средства защиты, так как их дыхание не должно ни чем усложняться.

Соблюдая и держа в памяти эту информацию Вы сможете значительно легче переносить простуду и быть готовым к ее появлению! Будьте здоровы!

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход