Это интересно...

Конфеты, карты, два блина...
Вебмастер Lis-Edu.Kz 20:41 1 августа 2012 г. Просмотров: 5756

Все мы привыкли к рекламе. Она повсюда: на улицах, по телевизору, в интернете. Кажется, что она была всегда, но, если задуматься, это не так далеко от правды. Мы представляем вашему вниманию некоторые экземпляры рекламной продукции в дореволюционной России.

Раки-канибалы.

Белки и орехи, призывы не тормозить и "сникерсовать" - все это давно обыденно. Да, некоторые идеи способны удивить или развеселить, но в конце 19-века люди умели шокировать ничуть не хуже:

 

Как вам Харьковские раки, поедающие раковые шейки?

Царскiй успехъ.

Интернет кишит различными сайтами, которые убеждают вас поиграть в азартные игры. Это сайты обещают вам баснословные богатства и тайные стратегии, но в большинстве своем являются "разводом". Если вы считаете, что это явление новое, то как вам эта рекламка в газете?

 

"Теория встречных таблиц" - 35 копеек и вы - магистр преферанса.

Ночью за блинами.

Постарайтесь представить жизненную ситуацию - ночью вам захотелось покушать. Сегодня у вас есть широкий выбор - от холодильника на кухне, до круглосуточных кафе и ресторанов на любой вкус. А как с такой ситуацией справлялись наши прапрадеды?

 

Готовый постер для кулинарного фильма ужасов.

Экономим на всем.

А что вы думаете о вещах, которые настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их никто уже не замечает, а многие и не придают значения. Возьмем, к примеру, шторы: если вы не сведущи в данном вопросе, то для вас все, что закрывает окна, делится на три категории: тюль, шторы, жалюзи. Если же вам не чужд дизайн интерьеров и королевский шик, то в вашем доме есть роскошные ламбрекены, либо, если вы эстетичны и сдержаны, вы можете заказать плиссированные шторки для дома или жалюзи плиссе. А что же было у наших предков? Ставни? Зря вы так, даже в 19 веке люди знали о высоких технологиях, о чем нам говорит следующая вырезка:

Намажь и готово.

 


 

 

***
Не стоит недооценивать изобретательность наших предков - они тоже умели удивлять и удивляться. А если вам мало - вы можете поискать такие перлы как "Сказки по 75 копеек" или "Концерт-балъ электриков" - прародителей Гарри Поттера и диджеев.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход