Это интересно...

Дюк Нюкем - забвение легенды.
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:01 8 сентября 2012 г. Просмотров: 3883

Итак, учебный год начался, а это значит, что наши статьи также покатятся под образовательный откос.  Правда, несмотря на образовательную тематику, хоть мы и будем рассказывать то, что вряд ли пригодится 95% наших читателей в жизни, разговор пойдет о персонаже компьютерной игры, так что, думаем, будет интересно.

Так кто же стал сегодняшним героем дня? Встречайте Дюк Нюкем. Сегодня многие знают об одноименной игре, героем которой, собственно, Дюк и является. Правда, в лучшем случае, некоторые помнят еще и игру 1996 года “Duke Nukem 3D”, а ведь история началась гораздо раньше.

Первое появление Дюка на экранах состоялось в 1991 году. Правда, тогда это был не 3D экшн, а платформер: персонаж перемещался по экрану как в старом добром Марио. Разве что наш герой был до зубов вооружен и сражался с пришельцами, а не с грибами и черепахами.

Несмотря на ужасную, по современным меркам, графику, игра оказалась до жути популярной и, спустя два года, обзавелась сиквелом, а уже в 1996 году, как говорилось ранее, появилась трехмерная версия, которая и обеспечила игре статус легенды.

Однако на этом история не закончилась, в отличие от ее позитивной части. Компания 3D Realms, разработчик игры про Дюка, в 1997 году анонсировала продолжение: Duke Nukem Forever. Фанаты игры обрадовались, но зря – игра так и не вышла. Вернее, появилась лишь спустя 14 лет – 2011 году, но издавалась уже другой компанией.

Почему же так произошло? В 2009 году состоялась ликвидация компании 3D Realms. Все эти годы фирма кормила спонсоров и фанатов игры «завтраками». Естественно, спонсоры, вкладывающие свои деньги в проект все эти годы, решили, что доверять людям, которые не могут выпустить компьютерную игру в течение 14 лет, нельзя, и прекратили финансировать разработку игры.

Несмотря на все эти проблема, игра Duke Nukem Forever, на сегодняшний день существует. Правда, молодое поколение уже не считает ее культовой, да и графика, по современным меркам, хоть и неплохая, но восторга не вызывает. Gearbox Software – компания, которая разрабатывала новую версию Дюка последние два года, поняла эта и переориентировалась на тех людей, которые отлично помнили оригинал игры 1996 года, в результате, игра получила рейтинг M, что значит «детям вход заказан». Наверное, оно и к лучшему, юмор в игре излишне пошловат, да и малопонятен для молодежи.

На этом мы и закончим, играйте в хорошие игры.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход