Это интересно...

Почему люди стареют?
Вебмастер Lis-Edu.Kz 21:41 12 сентября 2012 г. Просмотров: 6358

Сегодня не трудно встретить людей, возраст которых давно миновал отметку в 70 лет. Это никого не удивляет и кажется нормой. Такие показатели привели бы в трепет жителей древнего Рима – ведь в их время люди жили в среднем всего лишь по 23 года. Конечно, вы можете сказать, что древний Рим – что-то далекое и забытое, вот только всего лишь век назад большинство американцев в среднем жили по 40 лет.

Каждый хочет жить долго, а кто-то вечно. И уж точно никто не хочет стареть. Проблема в том, что старение – процесс необратимый, и начинается с нашего рождения.

Все мы видели, что происходит с людьми, когда они стареют: замедляются все функции и реакции организма, притупляются ощущения и наступает упадок сил. Часто люди теряют вес, а нередко и рост. Ухудшается слух и зрение, седеют волосы… Одним словом, здоровья не прибавляется.

Несмотря на то, что возрастных изменений никому еще избежать не удавалось, все люди стареют по-разному. У семидесятилетнего человека некоторые ткани и органы могут быть как у девяностолетнего, в то время как другие – как у человека тридцати или двадцати лет.

Так как же можно бороться со старением? В первую очередь, стоит вести здоровый образ жизни – не злоупотреблять алкоголем и табаком, заниматься спортом и питаться сбалансировано. Кто-то может вспомнить о пластической хирургии, но, на самом деле, это не выход – пластика лишь убирает следы старения, человек выглядит моложе, но чувствует себя, как правило, еще старше, чем он есть на самом деле – организм не оставляет без внимания вмешательство в его работу.

Еще одним способом замедлить старение является комплекс мер для противовозрастной терапии: прием витаминов, витамино-минеральных комплексов, пептидов, например, GHRP 6. Пептиды – являются строительным материалом организма. Фактически, вместе с ДНК они создают сам организм, при этом ДНК используется как «чертеж», а пептиды как «строительный материал». С возрастом работа этой пары замедляется, что и приводит к таким печальным последствиям - для этого и необходим внешний стимул.

На этом мы завершаем наше повествование, но обещаем, что еще не раз вернемся к такой интересной теме как устройство человеческого организма.

Будьте здоровы.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход