Это интересно...

Обзор сайта Kaz-Lit.kz
Вебмастер Lis-Edu.Kz 22:38 29 января 2013 г. Просмотров: 4348

Согласно статистике, 68.7% посетителей нашего сайта – пользователи из Казахстана. Естественно, мы не могли проигнорировать специфику интересов наших посетителей и предлагаем вашему вниманию обзор довольно полезного сайта «Kaz-Lit.kz – Интересная литература». Несмотря на не совсем благозвучный адрес сайта, благодаря данному ресурсу вы сможете узнать немало интересного о казахской литературе, известных и неизвестных казахских авторах, а также ознакомиться с небольшим списком афоризмов за авторством казахских деятелей литературы.

Что можно сказать о самом сайте? Для начала, стоит заметить, что направлен он в первую очередь на русскоязычных пользователей – если казахская версия и существует, найти ее нам не удалось. В какой-то мере сайт Kaz-Lit.kz является побратимом нашему: во-первых, он также преследует образовательные цели, а, во-вторых, подвержен все тому же «проклятью» - дефису в адресе, из-за которого довольно сложно диктовать его, например, по телефону.

Говоря о содержимом: сайт с первой страницы приветствует нас списком недавно добавленных материалов и приводит удобный список навигации по разделам, используя который вы мгновенно можете получить информацию по интересующим вас темам. Выбор довольно разнообразен – здесь и известные произведение казахской культуры (как проза, так и стихи), изречения казахских авторов и многое другое. Школьники наверняка будут благодарны за раздел с биографиями известных казахских акынов.

Не обошли вниманием авторы и музыкальное историческое наследие – сайт предлагаем нам набор текстов фольклорных казахских песен, переведенных на русский язык с сохранением стиля и рифмы оригинала.

Следом за разделом, повествующим о древних письменных памятниках, нам открывается удобный временной рубрикатор, благодаря которому можно в один клик сделать выборку по определенным временным отрезкам. И, в заключение, стоит заметить наличие широкого выбора иллюстрированных казахских сказок (переведенных на русский язык), которые могут помочь родителям привить детям любовь к казахской культуре с малых лет.

На этом и закончим. О многом мы не рассказали, оставив место сюрпризу, да и рассказать в пределах одной статьи обо всем довольно сложно – лишь чтение в слух названий материалов заняло бы не один час. Одним словом, сайт будет весьма полезен как людям, любящим читать, так и школьникам, готовящимся к уроку по истории Казахстана или литературе. Заходите, смотрите и выбирайте.

И главное: читайте книги!

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход