Это интересно...

Интересные факты о туризме
Вебмастер Lis-Edu.Kz 00:34 31 января 2013 г. Просмотров: 4388

Вы считаете, что туризм явление вполне ординарное? Возможно, после прочтения нашей статьи, вы измените свою точку зрения. Мы постарались подобрать для вас небольшой набор интересных фактов, так или иначе касающихся туризма и путешествий.

В определенный момент, чаще всего летом, многие люди спешат покинуть свой дом и отправиться на заслуженный отдых. Кто-то покупает билеты на ближайший авиарейс, а кто-то достает из шкафа любимый рюкзак и начинает вбивать в поисковик запросы, наподобие: «фляга купить Киев», «красивые места Подмосковье» или «где купить самые крепкие кроссовки».

Однако, и первым, и вторым, и третьим, будут интересны факты, о которых мы прямо сейчас расскажем. И начнем мы с зоопарка Орана, расположенного в Новой Зеландии. У этого учреждения есть две отличительные черты: первая заключается в том, что животные здесь обитают в условиях, максимально приближенных к естественным, а вторая… хотя, на этом стоит остановиться подробнее. Посетителям этого зоопарка предлагают испытать необычные ощущения. Для этого их помещают в клетку, расположенную на открытой территории зоопарка. Гости наблюдают, а звери ходят вокруг клетки и изучают их. Такой вот зоопарк наоборот.

Еще один интересный факт касается Парфенона. Этот античный памятник, расположенный в Афинах, оказался на грани исчезновения. Дело в том, что туристы разбирают его буквально по кусочкам – на сувениры. Сначала власти пытались запрещать подобную самодеятельность, но потом пошли на хитрость: каждую ночь на территории Парфенона ходят специально обученные работники и разбрасывают небольшие камешки, которые и растаскивают туристы, принимая их за обломки руин.

В практике японских психологов и психиатров есть такое понятие, как «Парижский синдром». Этому психическому расстройству подвержены многие японские туристы, побывавшие в Париже. Проявляется он в головокружениях, галлюцинациях и иных симптомах. Причиной возникновения данного синдрома является сильнейшие переживания и даже шок, возникающий из-за того, что образ настоящего Парижа и парижан не совпадает с их ожиданиями. К тому же, культуры Франции и Японии абсолютно противоположны друг другу, что также способствует возникновению данного расстройства.

На этом все. Не забывайте отдыхать и побольше путешествуйте.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход