Это интересно...

Полезные советы для завтрака
Вебмастер Lis-Edu.Kz 18:52 3 февраля 2013 г. Просмотров: 3530

А давайте поговорим и еде. Благодаря одному неплохому сайту, ссылочку на который мы дадим вам в этой статье, мы предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут вам улучшить ваше здоровье и повысить вашу работоспособность в течение дня.

Как известно, завтрак – вещь полезная. Даже старая пословица гласит: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Однако, чаще происходит в точности до наоборот. Завтрак, так уж сложилось, выпадает на то время, когда большинство людей куда-то торопится и попросту не успевает ничего съесть. Девушки накладывают косметику и выбегают из дома, а парни, как правило, предпочитают лишние полчаса поспать, вместо того, чтобы потратить их на еду, откладывая это важное мероприятие на потом и заменяя его перекусом в какой-нибудь кафешке.

Мы не будем рассуждать о том, нужно ли завтракать. Не будем мы этого делать хотя бы потому, что любой здравомыслящий человек знает – завтракать нужно. Тем не менее, пища, которую вы употребляете на завтрак должна отличаться от того, что вы едите на обед или ужин. Естественно, есть уникумы, которые умудряются завтракать борщом, вприкуску с котлетами, но тут мы бессильны – эти люди потеряны для здорового образа жизни.

Если же вы решили завтракать правильно, стоит начать с времени. Оптимальным временем для утреннего приема пищи является промежуток между 7 и 8 часами. Если вы, как и большинство людей, не чувствуете голода утром – сделайте зарядку. Во-первых, она также полезна для здоровья, а во-вторых, позволяет оперативно нагулять аппетит.

Согласно сайту sovetdruga.com, чей конек – полезные советы, для того, чтобы завтрак был полноценным, необходимо принимать сбалансированное количество всех полезных и необходимых веществ. Лучше всего, если утром вы съедите фруктовый или овощной салат (можно заменить, а лучше дополнить его стаканом натурального сока). Затем можно перейти к клетчатке, употребив хлопья или мюсли с молоком. И, наконец, получить стартовую порцию белков и протеинов – для этого съешьте яичницу и бутерброд с ломтиком сыра.

Кроме того, не следует забывать и о настрое – утренний вкусный завтрак – отличное время для того, чтобы представить, что вы сегодня сделаете (именно сделаете, а не должны будете сделать).

Хорошего вам настроения и удачного дня.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход