Это интересно...

Интересные факты о писателях
Вебмастер Lis-Edu.Kz 17:43 7 февраля 2013 г. Просмотров: 4548

Наш портал регулярно публикует различные интересные факты, публикация каждой статьи обычно занимает значительное время – материал нужно найти, прочесть, осмыслить, дополнить и, наконец, опубликовать. Однако, есть люди, которые выполняют эту работу, буквально, в промышленных масштабах. Именно о таких людях мы сегодня и расскажем. Если вы еще не догадались – речь пойдет о писателях.

Известный российский писатель Андрей Битов, узнал о существовании дзен-буддизма в довольно-таки значительном возрасте. Интересен тот факт, что узнал он о нем из диссертации английского литературоведа, причем название этой диссертации звучало именно так: «Дзен-буддизм в раннем творчестве Андрея Битова».

Сегодня большинство «литературных негров» занимается написанием небольших статей и очерков, также, их труд использует seo продвижение – статьи, которые они пишут разбавляются ссылками на сайты и позволяют увеличить посещаемость, однако, явление «литературных негров» возникло довольно давно – так уже несколько веков называют людей, труд и материалы которых, используются другими людьми. Не избегал возможности подобной эксплуатации и великий Александр Дюма. Сюжет его известного романа «Граф Монте-Кристо», а также многие элементы сюжета о трех мушкетерах, были придуманы не им, а неким Огюстом Маке. Однако, это вовсе не значит, что Дюма ничего не сделал сам – благодаря его манере подачи, его публикации обрели ту самую уникальность и красочность персонажей, которыми и славятся по сей день.

Во времена, когда писатели заменяли собой сегодняшних кинозвезд и певцов, многие были готовы пойти на любую хитрость, чтобы получить их автограф. Интересная история произошла с А.П. Чеховым. Однажды, заболев, он отправил в аптеку посыльного, дабы тот принес ему две капсулы касторки. Аптекарь, узнав для кого предназначается лекарство, выдал две весьма большие капсулы. Естественно, Чехову такой объем не был нужен, в результате, через несколько часов, аптекарь вынужден был заменить капсулы на другие, нормального размера, а также получил интересный трофей – записку от Чехова со словами: «Я не лошадь!».

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход