Это интересно...

Вспомним о Бременских Музыкантах
Вебмастер Lis-Edu.Kz 14:10 11 февраля 2013 г. Просмотров: 4096

А давайте поговорим и детстве. На сегодняшний день большинство живущих поколений неотрывно связывает свое детство с великолепным мультфильмом «Бременские музыканты» - в этой статье мы расскажем вам кое-что об этом удивительном произведении отечественной анимации. Вы узнаете откуда появился сюжет мультфильма, в чем заключается любопытные факты о его создании, а также прочтете небольшой очерк о наследии этого мультфильма.

Мультфильм «Бременские музыканты» (созданный по мотивам сказки братьев Гримм) появился в 1969 году и пришелся по душе практически каждому зрителю. Дело было не только в его сюжете и качестве работы – обработка «на современный лад» была буквально революционной. В то время, как в индустрии кино и анимационных развлечений главенствовала цензура, мультфильм был, буквально, испещрен рок-н-ролльной тематикой.

Говоря я музыке, нельзя не упомянуть современную постановку - мюзикл бременские музыканты, современную живую постановку, созданную по мотивам всем полюбившегося кусочка детства, который и по сей день живет в нас – в наших воспоминаниях, сердцах и даже крылатых выражениях. Если у вас есть возможность, непременно посетите данную постановку – вы никогда не пожалеете о том, что вновь окунулись в детство.

Возвращаясь к оригиналу, стоит заметить, что автором музыки является один из известнейших детских композиторов – Геннадий Гладков, из под «пера» которого вышло большинство музыкальных композиций, которые мы помним и любим с детства. Однако, не одна лишь музыка придает мультфильму такой шарм – голос главного исполнителя, озвучившего практически все роли в мультфильме, Олега Анофриева, также является неотъемлемой частью мультфильма.

После выхода мультфильма, на прилавках магазинов появился саундтрек – пластинки с песнями из картины, которые разошлись тиражом в 28 млн. копий. С учетом того, что музыка по своей сути была западной, многие деятели культуры воспринимали факт популярности довольно прохладно, считая, что раз люди покупают подобные пластинки, а государство этого не запрещает, значит развал страны не за горами. Однако, как показала история, «Бременские музыканты» вряд ли были причиной распада Советского Союза, зато стали своего рода символом той ушедшей эпохи.

По сей день мультфильм смотрится свежо и с интересом – как детьми, так и взрослыми, поэтому мы желаем вам почаще уделять внимания себе и устраивать себе небольшие «поездки в детство», к счастью, «билет» с надписью «Бременские музыканты» сегодня весьма нетрудно достать.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход