Это интересно...

Интересно о компьютерных играх
Вебмастер Lis-Edu.Kz 23:42 7 марта 2013 г. Просмотров: 3262

Кто из нас не любит компьютерные игры? Пожалуй, таких людей среди наших читателей не найдется – сотрудники образования, даже имея за плечами стаж в десятки лет, не откажутся разложить пасьянс, а уж школьникам открыт целый мир современных игровых развлечений. Мы не будем устраивать обзор игр, или советовать вам, во что поиграть (хотя и этим стоило бы когда-нибудь заняться), мы постараемся рассказать вам несколько интересных фактов о компьютерных играх.

Как вы, наверняка, заметили - компьютерные игры давно вошли в нашу повседневную жизнь. Если в первых домашних понг-консолях, вы и ваш друг толкались возле одного телевизора, то сегодня, ваш партнер по игре может находиться на другой стороне земного шара, что не помешает вам общаться с помощью того же Skype (правда, при этом нужно знать, где этот скайп скачать). Игры двигали (и двигают) компьютерные технологии вперед лучше, чем любые другие компьютерные программы, помимо этого, компьютерные игры являются весьма интересным явлением, и не только потому, что в них увлекательно играть.

Если вы относитесь к той группе людей, которая не интересуется вопросом «где купить игровой компьютер?», т.к. их любимые игры были выпущены еще лет 10-15 назад, то вам, наверняка, знакомо слово «Фаргус». Именно под этой маркой группа пиратов выпускала русские версии популярных игр на территории СНГ. Многие люди сознательно старались приобретать игры, на коробках которых было название этой компании. Однако, после 2000-го года, качестве переводов стало резко падать. Причиной этому стала вовсе не лень переводчиков, просто другие пираты, стараясь повысить прибыль, начали печатать этикетки к своей продукции используя имя и стилистику «Фаргуса». В 2005 году в суд был подан иск, о защите прав компании «Фаргус», однако суд отказался рассматривать дело одних пиратов против других. Спустя несколько лет, компания исчезла.

Если вы знакомы с игрой Tomb Raider, то следующая история будет вам интересна. Главная героиня игры – Лара Крофт, обрела свои… назовем это «формы», абсолютно случайно. Разрабатывая модель персонажа, дизайнер случайно указал неправильный коэффициент, в результате чего грудь героини была увеличена в полтора раза. Так как большинство команды разработчиков было представлено лицами мужского пола, данная ошибка была воспринята довольно тепло и вошла в окончательный вариант персонажа.

Если вы – школьник, а ваши родители постоянно запрещают вам играть, аргументируя это тем, что игры ничему хорошему не научат, расскажите им эту историю: Ганс Йорген Ольсен – мальчик 12-ти лет, гуляя по лесу с сестрой, встретил разъяренного лося. Эта история закончилась бы печально, если бы мальчик не был охотником 30-го уровня в игре World Of Warcraft. Ему пришло в голову применить одно из игровых умений: сначала, он отвлек внимание лося от сестры, а затем, когда лось отошел за ним на значительное расстояние, лег на землю и притворился мертвым. Спустя минуту, животное отстало.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход