Это интересно...

Интересные факты... о детях
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:09 10 марта 2013 г. Просмотров: 3820

Что вы знаете о детях? На этот вопрос каждый из наших читателей может ответить по своему, однако мы предлагаем вам дополнить ваши познания радом интересных фактов, связанных с детьми и детством. Мы расскажем вам о вещах, которые неизвестны большинству людей, что позволит вам проявить вашу эрудированность в любой компании.

Вы можете дышать, говорить и глотать одновременно? Вряд ли. Человеческий голосовой аппарат является одним из сложнейших изобретений природы, однако, из-за его сложности мы не можем, к примеру, глотать и вдыхать одновременно (сейчас, наверняка, каждый читать попробовал это сделать). Однако, так было не всегда. Каждый человек имеет возможность одновременно глотать, дышать и издавать звуки, однако, эта способность сохраняется недолго – примерно через 9 месяцев после рождения голосовой аппарат приходит в стабильное состояние, лишая нас чудесной возможности кричать по нескольку минут одновременно.

Дети стали причиной возникновения стереотипной фразы многих фотографов, которая звучит так: «Сейчас вылетит птичка!». Мало кто знает, но на заре фотографии, птичка действительно существовала. Дело в том, что первые фотоаппараты требовали от фотографируемого полной неподвижности, а с детьми (особенно, маленькими) этого было довольно непросто достичь. Именно для этих целей помощник фотографа поднимал над камерой металлическую птичку, которая умела издавать звуки. Дети, как правило, увлекались созерцанием игрушки и несколько секунд сидели неподвижно.

Чтобы заставить ребенка радоваться и смеяться, существует множество проверенных временем «рецептов» - от щекотки, до покупки модной детской одежды на сайте http://www.wow-baby.com.ua. А что делать, если ребенок никак не может перестать смеяться? Именно с такой проблемой столкнулись жители Танзании в 1962 году. Страну поразила настоящая эпидемия детского смеха – дети начинали без причины смеяться, причем смех, порой, продолжался несколько часов или даже дней. Ученые до сих пор не могут найти объяснения данной эпидемии, во многом из-за того, что она угасла сама собой через 18 месяцев после начала и больше не возобновлялась.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход