Это интересно...

Необычный день рождения
Вебмастер Lis-Edu.Kz 11:43 16 марта 2013 г. Просмотров: 3303

«День рождения – страшный праздник, ведь он заставляет нас радоваться приближению собственной старости» - автор этой фразы неизвестен, однако мы можем с уверенностью сказать, что день рождения может быть интересным событием. Причем не только для самого именинника и приглашенных гостей, но и для всего остального мира. Именно таким стал 65-й день рождения американца Дага Итона, о котором мы вам сегодня расскажем.

Нередко на улицах можно встретить попрошаек, причем, чем больше город, тем выше вероятность с ними повстречаться. В США нередко попадаются попрошайки, которым лень даже сказать о сути своей проблемы. Они вешают себе на шею плакат с какой-нибудь душещипательной историей, рассказанной в паре слов (например, «Вернулся с войны инвалидом, семье и стране не нужен, дайте денег на еду») и ждут подаяний. Как правило, история на плакате не совпадает с настоящей историей жизни, но разговор даже не об этом.

К чему мы начали рассказывать о попрошайках? Дело в том, что свое 65-летие Даг отмечал именно с плакатом на шее, стоя на автостраде, однако, вместо привычной жалобы на жизнь, водители видели опрятно одетого мужчину, держащего плакат со следующей надписью: «У меня есть дом, у меня есть машина, у меня есть работа. Вам нужно пару баксов на кофе?». В течении часа, любой, кто останавливался возле него, получал 5 долларов от именинника и возможность поздравить его с днем рождения.

Подобная идея родилась в компании, которая собралась отпраздновать юбилей – имениннику стало скучно и друзья подсказали ему такой необычный способ развлечения. Стоит заметить, что не все остановившиеся соглашались брать деньги – кто-то откровенно не понимал сути происходящего, кто-то считал, что деньги нужнее кому-то другому. Однако большинство невольных участников дня рождения сказали о Даге следующее: «Парень просто безумен, однако он нам безумно нравится!».

А если вы хотите увидеть все собственными глазами - для вас есть репортаж на YouTube.

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход