Это интересно...

Необычные люди: Вим Хоф
Вебмастер Lis-Edu.Kz 21:44 18 марта 2013 г. Просмотров: 4225

В последнее время мы очень часто говорим о местах, явлениях… порой даже об интернет-магазинах, однако сегодня мы хотим рассказать вам историю одного необычного человека – Вима Хофа. Если вам интересно, чем интересен этот человек и какие 8 рекордов он установил – читайте далее.

Вим Хоф давно интересует не только обывателей, но и ученых. Необычен этот человек тем, что его организм никоим образом не реагирует на холод. Взбираться на горы в одних трусах, лежать по нескольку часов во льду, играть в шахматы в морозильной камере – все это умеет делать Хоф, причем это лишь верхушка айсберга его умений.

Если вам самим хочется забраться на ледник в одном нижнем белье, это не обязательно значит, что вы коллега голландского йога. Вполне возможно, что вам просто жарко - в таком случае, лучше найти более комфортный и удобный выход из сложившейся ситуации, например, кондиционеры в Одессе.

Будучи йогом, Вим считает, что разум сильнее материи, соответственно, любой человек, потратив достаточное время на тренировки разума и тела, может добиться того же, что и он. А среди достижений Вима Хофа есть и такие рекорды как: пробег 22-километровой дистанции в двадцатиградусный мороз в одних шортах, почти 74 минуты подряд не вылезая из проруби, а также еще шесть зафиксированных рекордов.

На этом фото: Вим Хоф во время своей регулярной медитации в горах.

Во многих достижениях Вима ему помогал и морально поддерживал его друг – фотограф Хенни Бугерт, благодаря которому мы можем видеть господина Хофа в моменты его торжества над природой. Свободное время Вим предпочитает проводить сидя в проруби и читать книгу – согласитесь, впечатляет! Нам же остается лишь пожелать Виму долгих лет и крепкого здоровья, которого, по мнению врачей, у него хватит на троих.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход