Это интересно...

Необычные аксессуары для мобильного
Вебмастер Lis-Edu.Kz 10:01 19 марта 2013 г. Просмотров: 3399

День у нас сегодня исключительно технологический – покончив с кондиционерами, переходим к мобильным телефонам. В этой статье мы предложим вам три небольших рассказа о самых необычных и, в то же время, полезных аксессуарах для мобильных телефонов, которые уже сегодня можно найти в различных интернет-магазинах.

Если вы ищите новую батарею, зарядное устройство, корпус или карту памяти для своего телефона – вовсе не обязательно дочитывать эту статью до конца. Для вас существует сайт «Аксессуары для телефона оптом», на котором вы сможете найти все необходимое.

Сегодня подавляющее большинство (если вообще не все до единого) новых моделей мобильных телефонов выпускается исключительно с сенсорным экраном. Можно веками спорить, что лучше – сенсорный экран или удобная физическая клавиатура, но один аргумент против сенсора был, есть и, пока что, остается, хотя работы в этом направлении ведутся. Говоря об этом минусе, мы имеем в виду невозможность работы с сенсорным экраном в перчатках. Одни производители модифицируют свои аппараты таким образом, чтобы они умели «ощущать» прикосновение и через плотную ткань. Другие, предлагают «мобильные перчатки», в которые встроены тонкие проводники, благодаря которым телефон может распознавать прикосновения даже в перчатке. А вот компания hi-Fun пошла еще дальше, встроив в перчатки гарнитуру. Все работает достаточно удобно и продумано – перчатка соединяется с телефоном по Bluetooth и позволяем комфортно разговаривать, однако, человек, который разговаривает с рукой все еще смотрится слишком странно…

Еще один гаджет, который предназначен для iOS и Android-устройств долгое время считался фантастической мистификацией, несмотря на то, что продажи идут уже не один год. Этим гаджетом является лазерная проекционная клавиатура. К сожалению, нам не удалось лично убедиться в качестве ее работы, но пользователи отмечают два основных момента – отсутствие «обратной связи», т.е. вы не ощущаете нажатий, с другой стороны, подобная клавиатура – удобный выход из ситуации, когда нужно набрать большой объем текста.

А вот следующий гаджет примечателен двумя фактами – во-первых, это все еще прототип, во-вторых, это не аксессуар, а целый мобильник. Разрабатывается он совместно компаниями Nokia и Daizi Zheng, а интересен тем, что работает на… кока-коле. На самом деле, вместо колы можно использовать любой сладкий раствор, даже сладкий чай. Однако согласитесь – устройство интересное, особенно, для любителей походов, у который в палатке всегда имеется пара лишних кусочков рафинада, а вот лишней розетки как раз нет.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход