Это интересно...

Необычные обычные калькуляторы.
Вебмастер Lis-Edu.Kz 15:35 22 марта 2013 г. Просмотров: 3521

Этой статьей мы продолжаем цикл рассказов о необычных примерах обычных вещей. Сегодня речь пойдет о калькуляторах – мы не будем рассказывать историю возникновения данного прибора, либо рассказывать о монструозных аппаратах, способных не только сложить несколько чисел, но и отправить на орбиту космический челнок – наша задача, рассказать и показать несколько примеров того, как обычный атрибут бухгалтера может не только выполнять свою прямую задачу, но и поднимать настроение своим необычным видом.

Еще 50 лет назад никто не слышал ни о каких вещах, вроде 1С-Бахгалтерии, компьютерах на бухгалтерском столе, а словосочетания вроде аутсорсинг бухгалтерских услуг больше походили на шизофазийный бред. С тех пор многое изменилось, многие явления приходили и уходили, некоторые оставались – одним из явлений, которое не спешит уходить из нашей жизни является обычный калькулятор.

Хотя, если обратить внимание на фото вверху – не такой уж и обычный. Как вы могли заметить, его кнопки располагаются не блоками, как на большинстве калькуляторов, а неким узором. Такой калькулятор можно порекомендовать людям, который действительно хотят добавить в свою рабочую рутину что-то новое. Жаль только, что кнопки нельзя перемещать, иначе бы такой калькулятор позволял не только считать, но и проявлять свою недюжую фантазию.

Второй экземпляр явно не подойдет людям, которые сидят на жесткой диете и только и думают о том, чтобы не думать о еде. Выполненный в форме плитки шоколада, этот калькулятор особенно пригодится перед обедом – стоит взглянуть на него и ваш организм уже готов к приему пищи.

Если ваши расчеты для вас – все равно что мелодия для композитора (поверьте, «художники и музыканты» есть в любой профессии), то вам просто позарез необходим наш третий калькулятор. Да, он не умеет нажатием одной клавиши рассчитывать траекторию полета космического корабля, зато, делая расчеты на таком аппарате вы будете чувствовать себя творцом математической симфонии.

Когда в нашу жизнь вошли персональные компьютеры, программисты и дизайнеры, создавая несложные инструменты, стремились придать им максимально знакомую форму и вид. Взять к примеру стандартное приложение Windows – калькулятор, однако, дизайнеры пошли еще дальше и создали реальный калькулятор, который можно положить в карман, на основе внешнего вида всем знакомой компьютерной программы.

На этом у нас все. Умейте видеть необычное в обычном и ваша жизнь будет гораздо интереснее.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход