Это интересно...

Дети – цветы жизни
Вебмастер Lis-Edu.Kz 19:31 4 апреля 2013 г. Просмотров: 3785

Дети – цветы жизни. Как много раз мы, взрослые, слышим эту фразу! И наш слух не перестаёт мягко и нежно воспринимать слова, сказанные о детях. Сколько существует разумный человек, столь много в его сердце заботы, нежности и тревоги за своих детей. Да и не только за своих.  «Чужие» дети всё равно не могут быть нам чужими. Все мы произвольно и непроизвольно начинаем улыбаться, видя шумную, весёлую гурьбу детворы и огорчаемся, когда слышим или знаем  о детях с не сложившимся детством, с некрепким и пошатнувшимся здоровьем. Всё, что делается нами, взрослыми людьми, в этой жизни, делается для наших детей, хотя мы далеко не всегда способны осознать это за повседневной суетой и постоянными заботами.

  Развиваем бизнес, поднимаем экономику, улучшаем образование, строим дома, заводы, расширяем грани научных познаний, сохраняем и изменяем культуру. Будущее поколение примет от нас всё наше наследие, продвигая его вперёд и улучшая во всех сферах жизни. Иначе и быть не может. Но пока это будущее поколение сидит на горшке или ковыряется в носу, забота о его детстве целиком и полностью ложится всей ответственностью на старшее поколение – на  нас с вами. И кому, как не нам, дети доверяют свои слёзы, улыбки, обиды, радости, секреты, огорчения, маленькие тайны.

Но ведь и мы, взрослые, те же дети, которые имеют свои тайны и секреты от них. Вот только держим мы их для того, чтобы в назначенный день открыть их для детей в виде подарка со всей своей сердечной теплотой. И подарить не просто подарок, а подарок впечатление.

  Вспомните сами, как от полученного и долгожданного подарка в детстве ваше сердце билось также часто и сильно, как у канарейки, а блестящие от восторга глаза расширялись до размеров шоколадной медали.

Что же ждёт ребёнок в подарок прежде всего? Конечно же, всевозможные вкусности и сладости. Согласитесь, не так уже и сложно выбрать ребёнку подарок. Ребёнок будет рад любой новой игрушке, книжке. Психика ребёнка очень нежная и хрупкая. Поэтому, взрослым людям не стоит забывать о том, что сделанный нами подарок может положить начало формированию новых интересов, знаний и развитию личности. Не надо делать ошибку, даря детям на праздники деньги. Детское сознание не готово полноценно оценить и воспринять деньги как источник благополучия. Но если вы заранее обговорили с ребёнком вопрос траты денег и уверены в правильности выбора, можете сделать исключение. Очень важно дарить детям подарки  соответственно их возрасту.

  Безусловно, одним из ярких подарков может стать подарок впечатление. Детям до подросткового возраста свойственны развлечения, живое активное общение со сверстниками, игры и обязательно сладкий стол.  Весёлые клоуны, детский боулинг, надувные аттракционы никак не уступят вкусному маминому приёму детей. Но зато, сколько ярких и эмоциональных впечатлений! Это ли не настоящий подарок впечатление?  Можно с уверенностью сказать, что до следующего праздника вы будете едва ли не ежедневно слушать в очередной раз о понравившемся вашему ребёнку клоуне или  о точно сделанном броске в боулинг. И уж наверняка  вам гарантировано звание «лучшего родителя года» Теперь, каждый раз, думая о том, что подарить вашему самому любимому «человечку», вспомните  себя в те времена, когда  вы сами были ребенком, вспомните, что вам больше всего на свете хотелось получить в подарок от родных и близких. Вспомните те ощущения, ту радость. Вспомните и улыбнитесь самим себе, ведь «все мы с вами родом из детства». Смех вашего ребёнка – это самая большая награда коллективу компании  за работу по организации хорошего настроения.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход