Это интересно...

Интересные факты об Африке
Вебмастер Lis-Edu.Kz 10:27 7 апреля 2013 г. Просмотров: 4854

Продолжаем радовать вас интересными географическими фактами. В этот раз нашей целью стала Африка – континент, обладающий довольно противоречивой и необычной историей, не говоря уже о людях и животных которые его населяют. Сегодня мы постараемся рассказать хотя бы несколько интересных фактов о флоре, фауне и истории Африки.

Первый интересный факт известен многим, но будет нелишним его озвучить: Африка – не страна, а континент. На самом деле, страны Африки – отдельная обширная история, которую мы когда-нибудь обязательно вам расскажем, ведь каждая из этих стран уникальна и обладает любопытнейшей историей.

Как известно, правителями многих африканских племен являются вожди. Не стал исключением и африканский народ Котоко. Однако их вождь носит весьма любопытный титул, который можно перевести на русский язык как: «Человек, который следует за тем, кто уже был, и предшествует тому, кто еще будет». Надо сказать, что подобный титул отлично передает тот факт, что власть приходит и уходит.

Мало кто знает, но именно из-за Африки, цветом формы нацистской армии во время Второй Мировой Войны был коричневый. Предшествовавшая ей Первая Мировая Война лишила Германию прав на ее территории в Африке, из-за чего армейские склады ломились от формы коричневого цвета, которая предназначалась для войск, несущих службу в Африке (этот цвет отлично подходил для маскировки в ландшафтах африканского континента). Пришедший к власти Гитлер быстро понял, как можно сэкономить на военной форме, использовав ту самую форму для экипировки своих штурмовых отрядов.

В провинции Лимпопо Южноафриканской Республики располагается один из самых необычных баров – Big Baobab Pub, который располагается внутри гигантского баобаба. Особенностью этих огромных деревьев является образование естественных пустот, внутри ствола, именно поэтому они используются не только для вышеуказанного паба, способного обслуживать одновременно до 15 человек, но и для автобусных остановок, храмов, тюрем или общественных туалетов.

Напоследок расскажем вам еще об одном любопытном зеленом обитателе Африки, которым является хлопковое дерево. К концу своей жизни оно достигает в высоту до 70 метров, однако в самом начале своего существования не может вырасти выше пары метров, из-за высокой плотности листвы других деревьев. В таких случаях хлопковое дерево сбрасывает все листья и начинает копить силы (что может занимать несколько десятков лет), а когда рядом падает одно из старых деревьев, очень быстро вырастает и занимает его место.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход