Это интересно...

Интересные факты об IT
Вебмастер Lis-Edu.Kz 15:21 8 апреля 2013 г. Просмотров: 4329

Мы уже не раз писали о компьютерах, интернете, программах и играх, однако, информационные технологии движутся крайне стремительно, порождая все новые и новые интересные факты – таким образом, можно считать эту тему неисчерпаемой. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию очередную порцию интересных фактов о компьютерах.

Компания 1С известна в первую очередь благодаря своему продукту «1С:Бухгалтерия». Причем, этот бренд оказался настолько раскрученным, что многие люди даже не знают, что у этой компании есть и другие программы и даже компьютерные игры. Еще меньше людей знает, что означает «1С». А все дело в том, что первым крупным продуктом этой компании была программа, чьей задачей был поиск информации. Программа работала крайне быстро и выполняла запросы не дольше одной секунды, что и дало название компании, так что теперь вы знаете, что 1С означает «одна секунда».

Помимо создания программ, компания 1С породила целый рынок услуг, со своими специалистами, курсами и прочими атрибутами. В результате, на сегодняшний день существует множество компаний, предлагающие услуги обучения работе в системах 1С, одной из которых является успешный учебный центр «Выбор», в последнее время активно продвигающий свои Курсы 1С Управление Торговлей.

Что такое iPhone или iPad сегодня знает практически каждый. Продукты с надкушенным яблочком стали объектом мечтаний многих молодых людей, что порой приводит к появлению ужасных историй, например, несколько лет назад один молодой человек из Китая продал свою почку ради того, чтобы купить пару устройств от компании Apple. Однако, мы хотели бы рассказать не об ужасных историях из газетных заголовков, а о появлении логотипа. Долгое время существовала легенда, что надкушенное яблоко стало логотипом компании Apple в память о покончившем с собой изобретателе современной информатики Алане Тьюринге – он откусил яблоко, начиненное цианидом. Однако, официальная версия компании куда прозаичнее – яблоко было выбрано потому, что этот фрукт очень нравился Стиву Джобсу, а надкушенным его нарисовали для того, чтобы потребители не путали его с помидором.

Последний факт связан с фильмом «Хакеры», который, в свое время, стал объектом для споров многих IT-специалистов, которые ругали его за неправдоподобность (фильм действительно крайне далек от реальности), однако интересный факт состоит не в этом. Дело в том, что по злой иронии, сайт, предназначенный для продвижения фильма, был взломан настоящими хакерами, которые разместили на нем свое послание зрителям, удалив при этом оригинальное содержание сайта, которое, кстати, так и не было восстановлено.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход