Это интересно...

Нелегкий путь педагога.
Вебмастер Lis-Edu.Kz 20:06 13 апреля 2013 г. Просмотров: 3421

Кто в детстве не мечтал о специальности в будущем? На подобные решения способны оказывать влияния не одни лишь способности и качества личности, но и отношение детей к своим воспитателям или учителям. А ведь это те люди, которые первыми ведут ребятню к знаниям. И человек, выбравший непростой путь педагога, должен готовиться к большому числу преград на пути к своей цели. Настоящий педагог за ошибку подопечного обязан подвергать критике лишь самого себя. Курсы дошкольного образования помогут снизить к самому минимуму подобные неточности и ошибки.

Участь педагога легкой не назовешь. Его преследуют постоянные стрессы, отношения внутри коллектива, постоянная работа с документами и родителями, а также большая ответственность. Но тут есть и небольшие радости – смотреть, как растет воспитанник, следить за его жаждой знаний. Очень важно и отношение к малышу наставника, его доброта, отзывчивость.

Карьера у педагога дошкольного учреждения рассчитана на небольшое количество ступенек. От подменного к постоянному воспитателю, далее к методисту и возможно в будущем к заведующему в ДОУ. И любой этап потребует наличия дистанционных курсов повышения квалификации воспитателей, а также более высокие этапы обучения. С совмещением таких должностей придется работать с ребятней. С наработкой опыта на низких должностях можно будет двинуться выше. Некоторые воспитатели получают на воспитание целую группу (по возрасту делят на старшую, среднюю, младшую). Кому-то такой груз покажется лишним (из-за работы с журналами, нести ответственность за помещение и имущество группы), а кому-то станет второй семьей. Педагогу по призванию важно участвовать в формировании новых членов общества. Для них заработная плата отодвигается на второй план.

Но человек, который желает иметь достойную оплату труда, ищет себе место в частных школах. В них и нагрузка меньше, и заработная плата выше. Однако в подобных учреждениях часто возникают распри коллектива, другой тон общения с начальством, личное отношение обеспеченных мам и пап к педагогам, иная форма проведения курсов дошкольного образования. Зачастую частные садики мало контролируются проверяющими органами. Потому здесь могут проводиться больше занятий конкретной тематики с ущемлением прочих тем. Это может оказаться не по нраву довольно консервативным воспитателям. Оплата в таких учреждениях влияет на отработанные часы, категорию воспитателя, должность. Чтобы получить более высокую должность придется отправиться на дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход