Это интересно...

Откуда берутся тексты на сайтах?
Вебмастер Lis-Edu.Kz 11:30 1 августа 2013 г. Просмотров: 3856

Часто ли Вам доводилось думать о том, кто пишет тексты для посещаемых вами сайтов? Если да, то эта статья удовлетворит ваше любопытство, даже больше - она может помочь вам стать частью перспективного мира копирайта и заработать на своих умениях и таланте.

Но начнем с главного вопроса – кто же пишет все то, что Вы читаете на различных сайтах сети? Этим занимаются «специально обученные» люди – копирайтеры. Занимаются они, соответственно, копирайтом – довольно свежим направлением на рынке интеллектуальных услуг. В чем же суть подобного занятия? В двух словах: копирайтеры пишут тексты на различные тематики. Если быть более точным, то помимо тематики копирайтеру необходимо следовать ряду правил, установленных заказчиком: объем статьи, стиль написания и т.д. В основном подобные тексты носят рекламный характер и пишутся с целью продвижения какой-либо услуги или товара.

Долгое время заказчики искали копирайтеров абы где, но с наступлением XXI века в интернете появилось множество ресурсов – так называемых «бирж копирайта», задачей которых является сведение заказчика статьи и ее будущего автора – копирайтера.

Именно таким ресурсом является биржа eTXT.ru, появившаяся на свет 25 августа 2008 года. Как и остальные ресурсы подобного рода, она помогает авторам и заказчикам находить друг друга во всемирной паутине, удовлетворяя нужды обеих сторон: заказчики получают столь желанные тексты, а копирайтеры – не менее желаемые гонорары. Сама же биржа довольствуется скромными 10% от суммы сделки.

Бирже eTXT позволяет работать в четырех основных направлениях:

  • Копирайт;
  • Рерайтинг (или рерайт);
  • Перевод;
  • SEO-копирайт.

С первым пунктом все ясно, а что же такое рерайтинг? Дело в том, что заказчику порой требуется не абсолютно новый текст, а лишь пересказанный иными словами существующий. Именно такой «переделкой» текста и занимаются рерайтеры. Как правило, подобные задания обходятся дешевле для заказчика, но и автор не остается обделенным – ведь переписать готовый текст гораздо проще и быстрее, чем написать абсолютно новый «с нуля», а это значит, что подобных заказов можно выполнить гораздо больше.

Не остаются без работы на бирже eTXT и переводчики, ведь заказчикам довольно часто требуется качественный и грамотный перевод с иностранных языков, либо наоборот – с русского на английский, немецкий, итальянский – список практически не ограничен.

Последним направлением работы аудитории eTXT является так называемый SEO-копирайт, который отличается от обычного тем, что автор во время написания статьи вставляет в ее текст ключевые слова, либо ключевые фразы, предоставленные заказчиком. Цель подобных текстов – привлечь на сайт заказчика аудиторию из поисковых систем.

Кроме прямой связи «заказчик-исполнитель» на бирже имеется и магазин статей, благодаря которому авторы могут не сидеть без дела, а писать статьи впрок. Затем заказчики могут выбрать из огромного каталога уникальных статей уже готовую, не тратя время на поиск исполнителя и ожидание результата.

Довольно часто (а на практике - всегда) задание включает в себя требования по количеству символов. Например, заказчик может потрбовать статью, размером не менее 2000 символов без пробелов. Как же их подсчитать? Действенных способов здесь два - воспользоваться встроенными средствами Word или использовать услугу подсчёт символов онлайн. В обоих случаях вы получите точный вариант, однако онлайн-проверка позволяет вам вести подсчет с любого устройства, что довольно часто бывает необходимо.

Не осталась в стороне eTXT и от сервиса размещения статей, который позволяет публиковать статьи на сторонних сайтах, обеспечивая тем самым дополнительную ссылочную массу, которая высоко ценится в рядах SEO-специалистов.

Но в чём же биржа eTXT превосходит конкурентов? Ответ на этот вопрос довольно прост:

  • здесь есть полностью автоматизированный магазин готовых текстов;
  • цены eTXT приятно удивят даже бывалого заказчика;
  • гибкая система составления заказа, позволяющая получать точный результат;
  • возможность прямой работы с избранными авторами;
  • удобный контроль над заказом, позволяющий достичь максимального качества и скорости выполнения заявки;
  • возможность прямого общения исполнителя и заказчика;
  • повышение конверсии сайта, при условии качественного подбора авторов.

Так много функций! Вам кажется, что работать в этой системе довольно сложно? Как бы не так – чтобы получить желаемую статью необходимо выполнить три простых шага:

1)      Заполнить регистрационную анкету на сайте eTXT.ru;

2)      Пополнить баланс своего счета на бирже;

3)      Описать в техническом задании статью, которую вы хотели бы получить.

Вот и все, промежуточные действия вы сможете выполнить легко и просто, благодаря удобному интуитивному интерфейсу.

И последнее, что нужно помнить при покупке статей в сети: каждый текст должен быть уникальным, ведь только такие тексты ценятся поисковыми системами и повышают посещаемость вашего сайта. И даже в этом биржа eTXT может вам помочь. Для проверки уникальности была разработана абсолютно бесплатное приложение eTXT Антиплагиат, работающее на всех распространенных ОС – от Microsoft Windows и Apple Mac OS X до Linux. Если же вам необходимо проверить большой объем текстов, к вам на помощь придет платная проверка уникальности серверами eTXT, функционал которой вы можете оценить, проведя онлайн проверку небольшого фрагмента текста.

Не тяните время! Регистрируйтесь прямо сейчас и начинайте зарабатывать деньги, будучи копирайтером, либо продвигать свой сайт самым эффективным путем, заказывая уникальные тексты. Сайт eTXT доступен для всех!

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход